• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

ШОПОМАН-ПРОМО

Реклама на dsnews.ua

АВТО-ПОРТРЕТ. По-кошачьи

Пробираться в городских пробках к конечной цели — искусство или спорт? В любом случае субкомпактный хетчбэк Peugeot 107 — просто находка для тех, кто не мыслит себя вне урбанистических пейзажей и ежедневных рекордов юркости и маневренности. Хотя Peugeot 107 позиционируется как городской автомобиль для прекрасной половины человечества, в нем будет комфортно и уютно и представителям сильного пола. Хотя бы потому, как утверждают производители, что миниатюрность новинки только кажущаяся. Объем салона на самом деле лишь самую малость уступает в размерах салону Peugeot 206. А на передних сиденьях 107-го даже при отсутствии регулировки по высоте вполне комфортно расположится человек ростом 185-190 см. Не будет тесноты и "в плечах". На задних сиденьях не так просторно, однако это не столь важно для городского автомобиля с относительно кратковременными поездками. Но, безусловно, масса фишек в салоне рассчитана именно на прекрасных дам. Например, весьма оригинально расположенный тахометр — он мило "выглядывает" из-под руля, словно любознательный глаз инопланетянина. Во внешности 107-й модели угадываются "кошачьи черты", характерные для автомобилей марки Peugeot — большие миндалевидные фары, широкая радиаторная решетка, сильно наклоненное большое ветровое стекло. В задней части автомобиля привлекают огромные вертикально расположенные фонари треугольной формы и, что особо интересно, полностью стеклянная задняя дверь. На украинском рынке Peugeot 107 представлен в трех- и пятидверной версиях и двух базовых комплектациях: Urban и Trendy. Можно заказать автомобиль с пятиступенчатой механической КПП или с роботизированной коробкой передач 2-Tronic. Кузов окрашивается в 8 цветов как ярких, так и нейтральных оттенков, подчеркивающих индивидуальность автомобиля. Цена — от EUR9999.

СВЯЗЬ. Все в одном

Время и пространство сегодня стремительно сужаются, нам не хватает ни того, ни другого — и этим успешно пользуются производители карманных устройств для работы и общения. Новая модель ASUS P535 принадлежит к мудрому классу коммуникаторов — гибридов мобильного телефона и карманного ПК, обладая при этом массой дополнительных функций. По размерам новинка чуть больше обычного мобильного телефона, весит всего 145 г, но при этом умеет очень много. Использует Windows Mobile 5.0, поддерживает стандарты GSM 850/900/1800/1900, технологии GPRS и EDGE, может "выходить" в беспроводные сети Wi-Fi и соединяться с другими устройствами через высокоскоростной Bluetooth 2.0. Процессор Intel XScale PXA270 (520 MHz) позволяет работать с любыми документами "на ходу", быстро "отрисовывать" карты GPS-навигатора. Объем памяти можно расширять с помощью карт формата miniSD. Несомненные плюсы — наличие 2-мегапиксельной видеокамеры с автофокусом и подсветкой, длительное время работы от аккумулятора (не менее двух суток). Цена — $696.

ТЕХНИКА. Серебряные клавиши

Лозунг советских времен "Наука — на службе человека" сегодня наконец-то реально воплощается в жизнь. Что ни говори, а приятно осознавать, стуча по клавишам нового ноутбука R20 от компании Samsung Electronics, что клавиши эти — не простые. Они, благодаря фирменной технологии Silver Nano, покрыты наночастицами серебра, обладающими бактерицидным действием и делающими работу не только комфортной, но и "здоровой". Главное же достоинство новинки — сочетание стильного дизайна Black Aura (тонкий, элегантный корпус с черной глянцевой крышкой) и мощной технической оснащенности. С помощью встроенного процессора Intel® CoreТМ2 Duo можно запускать большое число приложений без ущерба для производительности системы. Новинка работает с самыми разными внешними флеш-носителями для перезаписи фотографий, видео и данных от любых цифровых источников, к примеру, камер и прочих периферийных устройств. Плюс — беспроводный доступ к нужным данным, связь практически всегда и везде, целый ряд фирменных приложений. Цена — $900.

    Реклама на dsnews.ua