• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ШОПОМАН-ПРОМО

Реклама на dsnews.ua

АВТО-ПОРТРЕТ. Нас не догонят

Серийный спортивный автомобиль Audi R8 — достойный наследник гоночного автомобиля Audi R8, вошедшего в историю автогонок в качестве самой успешной модели (62 победы в 79 различных мировых соревнованиях). Гены победителя отчетливо видны в массовой спортивной версии. Правда, от выразительного гоночного силуэта, напоминавшего структуру крыла, дизайнерам пришлось отказаться. Но и без него создается впечатление, что широкий и полный силуэт Audi R8 буквально обнимает дорогу. При всех дизайнерских новшествах — это, бесспорно, Audi, с его характерной однорамочной передней решеткой. Знаменитые четыре кольца переместились при этом с решетки на крышку капота. Своим безошибочным передним видом Audi R8 обязан и стандартным би-ксеноновым фарам, и дневной подсветке типа "бегущие огни", состоящей из двенадцати светодиодов. В необычном заднем виде новинки впервые используются светодиодные фонари с трехмерным эффектом. А подлинный "гвоздь программы" — полностью светодиодные передние фары, которыми впервые в истории мирового автомобилестроения будут комплектоваться Audi R8, в качестве опции, с конца 2007 г. Солидная колесная база в 2,65 м обеспечивает максимальное удобство расположения в салоне и водителя, и пассажира. А багажных мест вполне достаточно для размещения спортинвентаря: 100 л доступно под передним капотом, дополнительно, позади сидений, есть место для сумок (скажем, для гольфа) объемом 90 л. Эксплуатационные характеристики поразят воображение даже неискушенных. Audi R8 разгоняется до 100 км/ч всего за 4,6 сек. как с ручной КПП, так и с автоматической коробкой последовательного переключения R tronic, до 200 км/ч — за 14,9 сек. И лишь при скорости в 301 км/ч силы сопротивления берут, наконец, под контроль тягу двигателя. Постоянный привод на четыре колеса quattro обеспечивает решающую дополнительную силу сцепления и повышает безопасность вождения. Для большего комфорта в базовую комплектацию включены, в частности, аудиосистема мощностью 140 Вт, система противоугонной сигнализации, роскошный автоматический кондиционер. Цена — от EUR144 804.

ТРЕНД. Крепкий орешек

Мир экстремальной фотографии становится доступнее не только ее фанатам, готовым хоть в глубины морские, хоть в вечную мерзлоту ради уникального снимка. Чудесным образом экстрим и гламурность соединились в новинке от Olympus — фотокамере µ 770 SW. Судя по всему, это просто находка для любящей приключения стильной публики. Яркий представитель класса "жестких" фотокамер выдержит практически любые удары судьбы. Например, если во время вечеринки на яхте случайно уронить камеру в воду, то заботиться придется только о том, как ее достать. Правда, водонепроницаемой новинка останется на уровне не глубже 10 м. Разбить или заморозить Olympus µ 770 SW тоже не удастся — он обладает защитой от ударов силой до 100 кг и от холода — до -10 °С. "Упаковано" это чудо с его 7,1 мегапикселями и 3-кратным оптическим зумом в изящный металлический корпус в трех привлекательных цветах: насыщенный синий, хромированное серебро и цвет мокко. Цена — 2099 грн.

ТЕХНИКА. Настольный комбайн

Домашним пользователям и компаниям малого бизнеса HP припасла очередную практичную новинку — многофункциональное устройство HP Officejet Pro L7680. От аналогичных лазерных устройств "все в одном" это настольное МФУ отличается более высокой скоростью работы и более низкой ценой. С помощью новинки можно легко выполнить множество задач, буквально не вставая из-за стола. При этом документы, брошюры и изображения профессионального лазерного качества создаются с более низкой стоимостью печатной страницы по сравнению с МФУ-аналогами. Трудоголикам понравятся инновационные функции, повышающие производительность труда, — автоматическое сканирование, копирование и отправка по факсу многостраничных документов (на одной или двух сторонах листа) с помощью автоматического устройства подачи документов на 50 листов, прямое сканирование документов в сетевые папки без ПК. Факс, входящий в состав устройства, обладает функциями "отложить передачу факса" и автонабора номера, передает цветные сообщения, держит в памяти до 125 номеров. Цена новинки — $405.

    Реклама на dsnews.ua