• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ШОПОМАН

Реклама на dsnews.ua

ДИЗАЙН. Прощай, керамика

Похоже, производителям сантехнической керамики пора поволноваться — гламурные европейцы увлеклись модой на… деревянные ванны. Не иначе как зов предков, принимавших водные процедуры в деревянных бочках. Обладателями ванн KYOTO от французской компания Image уже стали многие представители деловых кругов. Новинки можно встретить также в номерах люкс в ряде престижных отелей Европы, Америки и Японии. Изготовлены ванны из дерева ироко, становящегося только крепче от воздействия на него воды. Примечательно, что отправляют на обработку лишь деревья, достигшие 250-летнего возраста. Доски для ванн изготавливаются на эксклюзивных станках с программным управлением. После чего тщательно подгоняются и склеиваются. Специальная технология пропитки обеспечивает изделиям неограниченный срок эксплуатации. Предлагаются ванны в двух основных размерах: 200х100 см и 180х90 см. За изделие других размеров или другой формы придется доплатить 5-10% от базовой стоимости. В соответствии с используемыми аксессуарами можно сделать одно или три отверстия для смесителя по краю ванны. Также можно изменить место отверстия для слива и контроля уровня воды. Ухаживать за деревянной роскошью просто: после каждого купания достаточно протереть изделие мягкой губкой с мыльным раствором. Для чистки нельзя использовать абразивные средства — они повреждают поверхность элитного дерева. Цена — от EUR29900.

АВТО-ПОРТРЕТ. Блохомобиль

Железная трубчатая рама, небольшие, очень рельефные колеса, "глазастые" фары… C виду эта маленькая машинка — ну просто какое-то железное насекомое (buggy в переводе с английского — "песчаная блоха"). Но это "автонасекомое" призвано преодолевать не только пески. Будь то снежные сугробы, песчаные барханы, коряги или, скажем, наши отечественные "автобаны" — багги с легкостью их пройдет. Китайская компания XINLING (ТМ ТХМ) представила целую линейку "блох"-внедорожников: XL150, XL250 и XL250 LUXURY. Все новинки оснащены колесами от кроссовых вездеходов, ремнями безопасности и мощным каркасом рамы. "Табун" из 18 л.с., скрывающийся в двигателе машинок, позволит им выбраться из любых бездорожий и двигаться со скоростью 65 км/ч. Cамый роскошный вариант (насколько это определение вообще применимо к аскетичному багги) — XL250 LUXURY.

Модель знатна размерами и комплектацией — она длиннее и выше своих меньших братьев, снабжена большой сеточной корзинкой на крыше, которая легко вместит и походные рюкзаки, и даже надувную лодку. Более того, "шикарному" багги производитель добавил две противотуманные фары и "перчаточный" ящик, где отлично сможет разместиться мини-холодильник для напитков. Что еще надо любителям экстремального вождения и автоприключений? Цена блохомобиля — $4800.

МЕНЕЕ ТОГО

Обманчивая хрупкость. Использовав при создании наружной двери дерево, сталь и стекло, дизайнеры немецкой компании TeraTur не прогадали. Изделие произвело фурор в жюри европейских дизайнерских конкурсов сочетанием внешней хрупкости и скрытой мощи. Все детали скреплены по специальной, засекреченной технологии, и по прочности модель не уступает своим броне-собратьям. Для пущей надежности дверь снабжена сканером отпечатка пальца. Цена — EUR10 тыс.

Реклама на dsnews.ua

Клипса с секретом. С виду ручка @ tract немецкой фирмы Senator ничем не отличается от своих сотоварищей с раскладок канцтоваров. А стоит в десять раз дороже своих аналогов — из-за скрытого в ней небольшого ноу-хау. Когда стержень задвинут, клипса ручки находится на расстоянии 2-3 мм от корпуса и легко крепится, к примеру, на карман или блокнот. Как только вы выдвигаете стержень — клипса автоматически прижимается к корпусу, дабы не мешать хозяину делать записи. Цена — $10.

На огонек. Чтобы превратить свою резиденцию в настоящий средневековый замок, о современных гламурных лампах лучше забыть. Под стать замку — только факел. Понятно, не в виде палки, обмотанной промасленной тряпкой. Модернизированный стильный факел byNo 4 немецкой компании Blindkilde сделан из стали, внутри — специальная емкость для заливки масла, выполняющего роль горючего вещества. Без "перезарядки" светильник горит целых шесть часов, его не смогут потушить ни снег, ни дождь. Цена — EUR50.

    Реклама на dsnews.ua