• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

ШОПОМАН-ПРОМО

Реклама на dsnews.ua

АВТО-ПОРТРЕТ. На тропе весны

Причуды глобализации: коренные жители Америки, индейцы, приобщились к автомобилестроению благодаря японцам, вздумавшим назвать очередной новый Nissan индейским словом Teana ("рассвет", "начало"). Столь романтичное слово имеет и другое значение — "прекрасное звучание природы". Так творцы Nissan Teana подчеркнули его дизайнерское и техническое совершенство, отменные динамические характеристики, устремленность к деловой гармонии и успешности. Этот престижный седан бизнес-класса, по словам производителей, призван заменить на рынке весьма популярный Nissan Maxima. Отличительные черты внешнего вида модели — изогнутая линия крыши, сбалансированный силуэт, выверенные пропорции. Роскошный интерьер украшают большие уютные сиденья, больше походящие на домашние кресла в комфортной гостиной. Для большего комфорта в кресло переднего пассажира встроен массажер с регулируемой интенсивностью. Впечатляет и огромный дисплей на торпедо посередине салона. Кроме приятных мелочей, вроде новых дверных ручек со светодиодной подсветкой, модель порадует и другими полезными новинками, главная из которых — биксеноновые фары с системой адаптивного освещения AFS (Adaptive Front Lighting System). На выбор покупателя представлены три двигателя: два 6-цилиндровых V-образных объемом 2,3 и 3,5 л или 2-литровый 4-цилиндровый мотор (173, 231 и 140 л. с. соответственно). Кстати, двигатели объемом 2,3 и 3,5 литра относятся к семейству VQ, которое 11 лет подряд признавалось лучшим в мире. Уровень безопасности Nissan Teana обеспечивают фронтальные, боковые подушки и оконные шторки безопасности, активные подголовники, трехточечные ремни безопасности с преднатяжителями. Цена новинки — от $34 780.

ТРЕНД. Медиа-монстр

Так в СМИ называют новый многофункциональный мобильный телефон третьего поколения MOTO Z8 компании Motorola. Телефоном, собственно, он назван по инерции. Ибо это — целый комбайн, с огромным спектром развлекательных и мультимедийных возможностей. С MOTO Z8 не обязательно ходить в кино. Как заправский домашний кинотеатр при скорости в 30 кадров в секунду большой QVGA TFT-дисплей на 16 млн цветов демонстрирует любые картинки как в портретном, так и в широкоформатном режимах. На microSD-картах объемом 4 Гб можно хранить 12 полнометражных фильмов или 70 часов музыки. Кстати, в качестве бонуса в комплект телефона входит карта памяти на 512 Мб с записанным на ней фильмом "Идентификация Борна" студии Universal Pictures. Качественной видео- и фотосъемкой можно тут же поделиться с друзьями. Новинка очень эргономична — это первый в мире телефон с форм-фактором kick slider: при открытии он немного изгибается, и микрофон приближается ко рту. Ориентировочная цена — от $600.

РЕЛАКС. Ля, ля, фа…

Меломанов ждет очередной сюрприз от Samsung Electronics — новый MP3-плеер Samsung U3. Новинка унаследовала все преимущества предыдущей модели Samsung U2, но получила более интересный дизайн, увеличенный максимально доступный объем памяти в линейке, несколько конструктивных улучшений, к тому же стала легче и удобнее в обращении. Предлагается несколько моделей с объемом памяти от 1 до 2 Гб, куда можно поместить целую музыкальную библиотеку (около 1000 композиций) в разных жанрах. Ценители качественного звука будут впечатлены возможностями системы создания 3D-эффекта Digital Natural Sound. Эта технология обеспечивает более чистый и естественный звук, оптимизируя качество и улучшая звуковые эффекты, создавая естественное звуковое окружение. Компактная "фигура" новинки (25,4x8x11 мм, 22,8 г) не повлияла на ее функциональность. В устройстве интегрированы функции FM-радио и диктофона, встроенный в плеер "тонкий" USB-вход тоже никак не отразился на изящности модели. Цена — от 399 грн.

    Реклама на dsnews.ua