• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

ШОПОМАН-ПРОМО

Реклама на dsnews.ua

АВТО-ПОРТРЕТ. Новоклассник

Премьеры последнего Женевского автосалона продолжают пополнять "прилавки" автосалонов дилерских. Все ближе к потребителю и четвертое поколение Mercedes-Benz C-класса, "поднимающее планку" в премиум-сегменте компактных автомобилей практически по всем показателям. Специалисты не скупятся на оценки — "уникальный баланс характеристик, новая культура управления", "самый многогранный и грандиозный С-класс" за все время существования марки... Кстати, в трех дизайнерских версиях — спортивной Avantgarde, утонченной Elegance и традиционной Classic — обновленный С-класс представлен тоже впервые. Отличаются версии либо повышенной комфортностью, либо повышенной маневренностью. В версии Avantgarde торговый знак Mercedes-Benz в виде трехлучевой звезды расположен по центру решетки радиатора, а не традиционно — на капоте. В целом дизайн нового C-класса отличает эффектная игра строгих линий и больших спокойных плоскостей, придающая облику Mercedes-Benz особую уверенность и превосходство. Мобильный и энергичный характер новинки активно подчеркивает выразительная стреловидная передняя часть кузова. Традиционные сильные стороны С-класса включают высокую защиту пассажиров. Новая модель по-прежнему лидирует в своем классе в вопросах безопасности благодаря новой интегрированной концепции с улучшенной активной безопасностью. В новом С-классе применены адаптивная система торможения и, как в S-классе, новейшая интеллектуальная система управления наружным освещением (Intelligent Light System) с пятью функциями. Стандарты безопасности в новом С-классе значительно превышают установленные требования для данного класса. К примеру, серийная комплектация включает семь подушек безопасности и две полноразмерные оконные подушки. К тому же новый С-класс, как и седаны более высоких классов Mercedes-Benz, дополнительно может быть оснащен системой превентивной безопасности PRE-SAFE®. Новинки предлагаются в бензиновых и дизельных версиях, а с осени — и с системой полного привода 4Matic. Цена — от † 32 650.

НОУ-ХАУ. Смена поколений

"Мгновенной жатвой поколенья… восходят, зреют и падут, другие им вослед идут"… Гений Пушкина — в универсальности поэтических кодов. Компании LG Eleсtronics и Intel вполне могли бы сегодня взять эти строки на вооружение, представляя линейку мобильных ПК (R200, R405, R500, E500) на базе Santa Rosa — под таким "кодовым" названием создавалась процессорная технология следующего поколения Centrino Mobile Technology. Santa Rosa — это процессор Intel® Core™2 Duo, мобильный чип, карта сетевого беспроводного соединения и опциональная технология Intel® Turbo Memory. Инновации обеспечивают высокую производительность системы, скоростной и высокоэффективный беспроводной доступ к интернету. Бесспорное украшение линейки — широкоэкранный 15,4-дюймовый ноутбук E500 (процессор Intel® Core™2 Duo, винчестер 120~160Gb, современная видеокарта — NVIDIA® GeForce® 8400MG, веб-камера 1,3 мегапикселя, клавиатура с числовой раскладкой). Рассчитан E500 на трудоголиков, мечтающих о производительном ноутбуке за приемлемую цену ($900).

ТЕХНИКА. Простая мощь

"Домашний" климат, то бишь кондиционеры, продолжает удивлять наворотами — инфракрасными датчиками, мегаионизаторами, нанотехнологиями… Все эти фишки, безусловно, порадуют ценителей хай-тека, но усложнят выбор не желающим переплачивать за "сложности". Спешим утешить любителей простоты — есть еще модели, выбрав которые, вы заплатили бы лишь за умение прибора охлаждать и нагревать. К примеру, новинка от японской компании Supra из семейства "простейших" — модель KFR-50GW/A112-E. Фишка этого девайса — в его мощности. Аппарат с легкостью охладит либо обогреет площадь в 50 кв. м, при этом уровень шума при работе приемлем и для небольших помещений. К слову, габариты модели также весьма невелики, если учитывать мощность, — длина новинки даже меньше метра. Из дополнительных функций в кондиционере присутствует лишь воздухоочиститель. Правда, сегодня наличие этой опции — уже не фишка, а необходимость. Новинка рассчитана на тех, кто ценит простоту и надежность. Цена — 3294 грн.

    Реклама на dsnews.ua