• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

ШОПОМАН-ПРОМО

Реклама на dsnews.ua

СТИЛЬ. Без лишних нагрузок

Идея создать экономически выгодный компьютер, обладающий высокой производительностью и всеми современными соединительными интерфейсами, включая Bluetooth и Wi-Fi, воплощена специалистами HP в очередной интересной новинке — ноутбуке Compaq 6710b. Разработчики уверены, что благодаря процессору Intel® Core™2 Duo и внешнему виду (похож на привычный настольный ПК) HP Compaq 6710b — идеальный выбор для бизнеса. Новинка поставляется с предустановленной лицензионной операционной системой Windows XP либо Windows Vista в модификации Business и Home Basic, комплектуется фирменным программным обеспечением НР для беспроводной работы, для мобильной печати, для резервного копирования и восстановления данных. Время работы ноутбука в базовой комплектации в автономном режиме — 5 часов, при использовании батареи HP повышенной емкости — 10 часов, со сверхъемкой батареей HP — 14 часов.

Фирменная технология 3D DriveGuard позволяет избежать лишних нагрузок на жесткий диск. Кстати, он закреплен так, что не боится несильных ударов и вибраций. Для увеличения функциональности в ноутбук встроено четыре порта USB 2.0, VGA для подключения проектора, вход стереомикрофона, Firewire, ТВ-выход S-video. С помощью нового 6710b вы сможете прослушивать аудио высокого разрешения, подключив стереоколонки. Клавиатура Compaq 6710b защищена от попадания внутрь жидкости. Безопасность данных, хранимых на компьютере, обеспечивает сканер отпечатков пальцев, опознающий только хозяина. Новинка поставляется в различных комплектациях, с различным объемом оперативной памяти и жесткого диска. В зависимости от комплектации можно выбрать модель с антибликовым покрытием монитора, с широким углом обзора или с дисплеем HP BrightView. Цена — 6045 грн.

АКСЕССУАР. Наш режим

Еще больше лекций, интервью, голосовых заметок уместится на двух дополнениях к известной серии VN от компании Olympus — компактных цифровых диктофонах VN-4100 и VN-4100PC. Новинки могут поместиться в любом кармане. У них интуитивно-понятный интерфейс и гораздо больший потенциал для записи, чем у любой другой модели этой серии. Высокая емкость памяти (256 Mб) позволяет записывать до 144 часов в режиме LP и более чем 11 часов в режиме Extra High Quality (XHQ). Значительно упрощают навигацию дополнительные особенности — индексация, несколько папок для систематизации файлов, быстрое/медленное воспроизведение. Функциональные возможности расширены за счет голосовой активации (VCVA), будильника, записи по таймеру. Входящий в комплектацию микрофон ME52W снижает фоновые шумы и улучшает запись голоса в особо шумных условиях. VN-4100PC можно подключить к компьютеру с помощью USB-кабеля для загрузки файлов, их архивации или пересылки электронной почтой. Цена — $79.

ТЕХНИКА. Легкость бытия

Обладатели домашних офисов могут смело сокращать жизненное пространство, на которое посягают обязательные атрибуты истинного трудоголика. Всему "виной" тенденция глобальной миниатюризации офисной техники. Очередной рекорд — компактное и легкое цветное лазерное многофункциональное устройство CLX-2160N "3 в 1" (41,3x36,3x33,3 см) компании Samsung Electronics. Вес и габариты новинки уменьшены благодаря уникальным сменным картриджам. Принтер, копир и сканер в "одном лице" особо привлекателен легкостью в использовании разнообразных функций. Популярные форматы (TIFF, BMP, JPEG и PDF) можно считывать и распечатывать прямо с USB-устройств. Одним нажатием кнопки ID-copy копируются обе стороны документа. Фирменная патентованная технология снижения шума Samsung NO-NOIS™ делает работу МФУ почти бесшумной. Новинка обеспечивает разрешение до 2400 dpi, гарантируя цветную печать высокой четкости и скорость 16 черно-белых или 4 цветных копий в минуту. Цена — 2550 грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua