• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ШОПОМАН-ПРОМО

Реклама на dsnews.ua

АВТО-ПОРТРЕТ. На все случаи жизни

Сегмент городских кроссоверов сегодня — один из самых динамичных. Неудивительно, что большинство автомобильных брендов стремятся предложить свои модели в классе SUV-compact (в обиходе именуемые "паркетниками"). Родоначальником гибрида внедорожника и небольшого городского автомобиля считается концепт Toyota RAV4, созданный в 1989 г., — переднеприводный автомобильчик для активного отдыха, с повышенным клиренсом и съемной крышей. Со временем концепт получил полный привод, жесткую крышу, и на свет появился тот RAV4, который уже много лет лидирует по продажам в классе "паркетных джипов" — автомобилей на все случаи жизни. За все время производства модели было продано более 10 миллионов машин! Нынешнее, третье поколение, воплощает все лучшие черты предшественников: легкость в управлении, отличную шоссейную динамику, вполне "взрослые" внедорожные способности и яркую внешность. Плюс знаменитое качество сборки автомобилей Toyota. В RAV4 использована инновационная система полного привода Integrated Active Drive System, которая через единый программный узел управляет ABS, системой стабилизации VSC+ и системой курсовой устойчивости TRC. Результат близок к идеальному — RAV4 азартен, но, благодаря слаженной работе "электронных помощников", послушен рулю. До недавнего момента все RAV4 в Украине комплектовались бензиновым двигателем Dual-VVT-I (2 л, 150 л.с.) — надежным, с умеренным аппетитом и весьма бойкой разгонной динамикой. Но всегда, как известно, хочется большего. Для любителей активного драйва создана специальная комплектация RAV4 2.4X — автомобиль с отличными внедорожными способностями и динамикой, достойной иных спортивных машин. Двигатель объемом 2,4 л развивает нешуточные 167 "лошадок". Специальная комплектация Х подразумевает также обилие хромированных деталей, кожаную отделку салона и ряд полезных внедорожных аксессуаров. Количество автомобилей в данной серии ограничено. Цена — от † 27 450.

ТЕХНИКА. Универсал

Одновременно и удобный рабочий инструмент, и мультимедийная система, легко справляющаяся с видео, музыкой и играми, — это об Asus F8Sr. Новинка открывает новую серию ноутбуков от Asus — мобильных мультимедийных центров. Глянцевый корпус с необычным стильным узором, полированные стальные вставки обеспечивают F8Sr яркую внешность. При этом модель оснащена, без преувеличения, по максимуму. Мощный двухъядерный процессор Intel Core2 Duo T5550/T7250, 1-2 Гб памяти, вместительный жесткий диск, производительный дискретный графический адаптер, Wi-Fi-адаптер нового поколения 802.11n и даже опциональный 3G-модем, позволяющий выходить в интернет по высокоскоростному каналу... Мультимедиа-функциональность дополняют двухстандартный ТВ-тюнер (аналоговый+цифровой), компактный пульт ДУ, поворотная камера на 1,3 мегапикселя, встроенный микрофон. За повышенную безопасность системы в ответе сканер отпечатка пальца. Цена — $1585-1730.

АКСЕССУАР. Укрощение огня

Как известно, Пекин в 2008 г. готовится принимать Олимпийские игры. Одна из традиционных церемоний — программа по отбору факелоносцев для эстафеты олимпийского огня. А один из главных героев этой церемонии — тонкий компактный камерофон Samsung G600, официальный телефон эстафеты. Победить в "кастинге" G600 смог во многом благодаря выдающимся фотографическим способностям. Он оснащен 5-мегапиксельной камерой, встроенной светодиодной вспышкой, в процессе съемки можно экспериментировать, выбирая различные режимы (панорамный, мозаичный, макросъемку). 2,2-дюймовый ЖК-дисплей отображает 16 млн цветов, на нем легко просматриваются фотографии и изображения большего размера, текстовые документы, без ограничений можно знакомиться с содержимым веб-сайтов. Меломаны оценят мультиформатный аудиоплеер телефона, который можно настроить в соответствии с индивидуальными вкусами и предпочтениями. Для полноценной работы в интернете пользователям предлагается веб-браузер NetFront 3.4. При этом размеры слайдера поражают изяществом (102х47,8х14,9 мм). Цена — до 2500 грн.

    Реклама на dsnews.ua