• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ШОПОМАН-ПРОМО

Реклама на dsnews.ua
АВТО-ПОРТРЕТ. Новое дыхание

В семействе Mitsubishi Outlander XL — пополнение. К уже обаявшему украинского потребителя Outlander XL 3.0 прибавляется модификация с объемом двигателя 2,4 л. Это — совершенно новый 4-цилиндровый бензиновый двигатель, плод совместных усилий инженеров Motors Corporation, Daimler Chrysler и Hyundai Motor Company в рамках проекта World Engine ("Мировой двигатель"). Среди ключевых достоинств нового мотора — снижение общего веса на 30% благодаря использованию легких материалов, а также новой конструкции. В итоге двигатель весит на 16 кг меньше по сравнению со своим предшественником — 2,4-литровым силовым агрегатом типа 4G69. Новшества положительно отразились не только на динамических и экономических характеристиках автомобиля, но и на его управляемости. Уменьшилась и длина мотора (на 37 мм), снижены потери на трение. Благодаря компактности нового двигателя более эффективно используется подкапотное пространство, увеличен размер сминаемых зон автомобиля, что повышает безопасность пассажиров. Двигатель работает в паре с новым 6-диапазонным вариатором INVECS-III Sports Mode — с ручным режимом, с подрулевыми переключателями, либо с механической КПП. Чтобы водитель чувствовал себя комфортно на любом участке дороги, на автомобиль установлены система стабилизации курсовой устойчивости и фирменная электронная система полного привода Mitsubishi 4WD. Эти системы помогают обеспечить интегрированный контроль мощности двигателя, крутящего момента, а также — тормозной силы на каждом отдельном колесе. На Outlander XL 2.4 установлен полностью обновленный вариатор с интегрированной системой водяного охлаждения. В базовую комплектацию входят, в частности, система полного привода AWC с электронным управлением, электронные системы безопасности — ABS+EBD + MASC + MATC + Brake Assist, восемь подушек безопасности, климат-контроль, легкосплавные диски 18, подогрев сидений. Стоимость автомобиля в базовой комплектации — $34 500, в максимальной— $40 500.

ТЕХНИКА. Взрослая жизнь

"Маловато будет" — это не о представителях новой линейки mini-DVD компании Supra. Нет, по размерам они действительно меньше, чем их старшие собратья. Но вот по количеству функций — практически такие же. По крайней мере, у самого симпатичного из линейки — мini-DVD S-DP16B — нет всего двух разъемов: 5.1 Ch (для подключения акустической системы) и VGA. Во всем остальном он — такой же, как и "взрослые". Все основные форматы записи "малец" читает (DivX3.11 и выше, DivX4.Х, DivX5.Х, DivX Pro, Xvid), все региональные кодировки — поддерживает. Ему по плечу все основные типы дисков. С помощью композитного, компонентного, S-video и Scart разъемов можно подключить его к любому типу телевизоров, LCD-панелей, к компьютеру — словом, к любому типу отображающего устройства. У "малыша" даже есть USB-выход и функция "караоке". Дизайн — простой и стильный. S-DP16B слегка грубоват, формы его строгие, квадратные. Он почти полностью черный, что противоречит общепринятым "серебристым" тенденциям. Цена — 289 грн.

ДИЗАЙН. Братья по разуму

Компания Samsung Electronics представила две модели ЖК-мониторов класса премиум: SyncMaster 961BF и 961BW. В первую очередь, они рассчитаны на внимание взыскательных потребителей, для которых важны и дизайн, и функциональные характеристики. Стильные новинки "одеты" в черные глянцевые корпуса. Прекрасное качество изображения обеспечивают углы обзора 170°, динамический коэффициент контрастности 3000:1 и время отклика 2 мс. За повышенную комфортность работы "отвечают" двухшарнирная стойка, позволяющая легко изменять угол экрана, функции Magic Rotation (автоматически определяет положение экрана и поворачивает изображения) и Magic Tune (регулирует яркость, контрастность и разрешение с помощью мыши или клавиатуры). SyncMaster 961BW поддерживает технологию HDCP, благодаря которой можно наслаждаться телевидением высокой четкости (HDTV) и высококачественными фильмами с DVD-плеера. Цена SyncMaster 961BF — около $350, SyncMaster 961BW — около $320.

    Реклама на dsnews.ua