• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Реклама на dsnews.ua

Объединение во благо

Собственники "Оранты" создают новую, как для украинского страхового рынка, структуру — страховой холдинг. В состав Холдинга войдут НАСК "Оранта", СК "Оранта-Жизнь", специализирующаяся на медицинском страховании СК "Оранта-Здоровье", концерн "Оранта" и сервисная компания "Гарант-Ассистанс". По мнению акционеров, объединение бизнеса в рамках холдинговой компании сделает страховые услуги "Оранты" более доступными и удобными для потребителя. Предпосылками для создания страхового Холдинга, кроме высокого потенциала страхового рынка Украины, также стали приход на рынок иностранных игроков, общенациональная региональная сеть компании и ее интеллектуальный капитал.

"Мы видим, насколько быстро и динамично развивается страховой рынок Украины, и удовлетворены тем, что в последние годы "Оранта" растет опережающими темпами, что дает нам уверенность в перспективности развития страхового Холдинга. Об этом свидетельствуют и финансовые показатели компании. Только за 2007 год компания выросла по сборам премий на 72% по сравнению с 2006 годом", — заявил Ануар Айжулов, член Наблюдательного совета.

"Также важной задачей, которая стоит перед всеми компаниями Холдинга, является открытость ведения бизнеса, а это — введение международных стандартов во всех сферах деятельности компаний: от правильного позиционирования, правильного продвижения общего бренда, построения корпоративного управления — до внедрения международных стандартов учета и отчетности. Для этого акционеры уже приняли решение о проведении международного аудита компаний Холдинга, создание стандартов в системе управления, получение Холдингом рейтинга корпоративного управления — для последующего выхода на IPO", — резюмировал Олег Спилка, президент страхового Холдинга.

КапиталЪный бросок

Международный гостиничный оператор Rezidor Hotel Group решился на покорение Крыма совместно с крупным российским финансовым холдингом "ИФД КапиталЪ".

Так, на прошлой неделе компании подписали договор об управлении отелем ИФД "КапиталЪ" "Крымская Ривьера", который вскоре будет переименован в Redisson Resort Alushta. По мнению Виктории Щербак, руководителя проекта ИФД "КапиталЪ Украина", выход на крымский рынок международного бренда Radisson станет мощным толчком для развития туристической инфраструктуры региона. "Крым — туристическая тайга, обладающая прекрасными природными ресурсами и "славящаяся" отсутствием сервиса. Поэтому регион очень перспективен для инвесторов отелей достойного уровня", — подчеркнула в интервью "ВД" Виктория Щербак.

Реклама на dsnews.ua

"КапиталЪ" уже вложил в реконструкцию отеля $35 млн. Еще $65 млн будут инвестированы во вторую очередь проекта — открытие к 2010 г. 150 гостиничных номеров, трех ресторанов, конференц-зала и SPA-комплекса. По словам г-жи Щербак, компания рассчитывает окупить инвестиции не ранее чем через 15-20 лет. "Гостиничный бизнес — игра не на быструю отдачу денег. Это наш вклад в будущее. Пока инвесторы отелей в Крыму не могут рассчитывать на высокую рентабельность. Хотя многие аналитики уверяют, что крымские гостиницы получают 12-15% годовых, я считаю их оценки достаточно оптимистичными", — поделилась с "ВД" руководитель проекта. Привлеченная к управлению отелем, Rezidor призвана повысить доходность проекта. По словам Мишеля Сталпорта, регионального вице-президента Rezidor Hotel Group, подписание контракта выводит отель на карту международного туризма, а имя Radisson обеспечит уверенность клиента в получении определенного уровня обслуживания. Rezidor и "КапиталЪ" рассчитывают, что их сотрудничество не ограничится одним проектом, но пока не готовы озвучивать подробности дальнейших планов.

    Реклама на dsnews.ua