• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

3М станет больше

Реклама на dsnews.ua

Международная корпорация 3М, снискавшая себе славу как изобретатель клейкой ленты скотч и самоклеющихся листиков для заметок Post-it, открыла в Украине свое дочернее предприятие "3М Украина". По словам вице-президента 3М по странам Европы, Ближнего Востока и Африки Германа Науэлертса, к этому решению компания пришла в результате стремления утвердиться на украинском рынке и ориентироваться на особенности местных потребителей.

Наиболее перспективными направлениями сотрудничества с украинскими компаниями руководству 3М видятся средства индивидуальной защиты на производстве, материалы для обеспечения безопасности на дорогах, стоматологии и медицины, а также для ремонта автомобилей. Естественно, не стоит забывать и о товарах для офиса.

3М является многопрофильной международной корпорацией с годовым оборотом свыше $20 млрд (в 2004 г. ее прибыль составила $2,99). Предприятия компании, размещенные в 60 странах мира, производят около 50 тыс. наименований товаров. В 2004 г. 3М заняла 11 место среди наиболее уважаемых в мире компаний в обзоре, проводимом "Файнэншл Таймс" и "ПрайсУотерхаусКуперс".

    Реклама на dsnews.ua