• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ШОПОМАН-ПРОМО

Реклама на dsnews.ua

АВТО-ПОРТРЕТ 

Премьера "болида"

Западноевропейские потребители познакомились с Peugeot 308 в сентябре 2007 г., после его дебюта на Международном автомобильном салоне во Франкфурте. Судя по продажам, знакомство прошло более чем успешно. Этот компактный хетчбэк класса "М1" — логичное продолжение модельного ряда Peugeot. Облик Peugeot 308 стал современнее, в отделке просторного салона использованы более дорогие материалы, чем у предшественника — Peugeot 307. Дизайн гармонично вписывается в единую дизайнерскую концепцию Peugeot, обеспечивающую 100%-ю узнаваемость автомобилей французского бренда. Это и традиционные округлые очертания, и ярко выраженная (за счет выдвинутой радиаторной решетки) передняя часть с большими "раскосыми" фарами. Из-за профиля V-образной формы стремительный и динамичный Peugeot 308 напоминает гоночный болид. Это — один из самых экономичных и "экологичных" автомобилей в своем классе. Благодаря инновациям удалось уменьшить потребление топлива (для двигателя с мощностью 120 л.с. и максимальным крутящим моментом 160 Нм — от

5,2 л/100 км) и количество выбросов отработанных газов в атмосферу. Уровень активной и пассивной безопасности оценивается в пять "звезд" по стандарту Euro NCAP. Качество вождения повышают новая подвеска с использованием новых технологических решений для лучшего "держания дороги", а также система электронной стабилизации курсовой устойчивости (ESP) нового поколения, "руководящая" каждым колесом отдельно и значительно снижающая риск заноса в критических ситуациях. В комплектацию могут входить от двух до семи подушек безопасности, в том числе коленная подушка для водителя. В Украине уже продаются две версии Peugeot 308: с трех- и пятидверным кузовом, с различными вариантами двигателей (в том числе дизелями HDi). В перспективе ожидается появление купе-кабриолета (308 СС) и универсала (308 SW). Цветовая гамма модельного ряда представлена 12 цветами. Цена Peugeot 308 с бензиновым двигателем — от $24 100, с дизельным — от $26 990.

НОУ-ХАУ

Средство для похудения

Прага стала "подиумом", на котором публике впервые были представлены самые тонкие в мире ЖК-телевизоры от JVC со встроенным ТВ-тюнером. Новые Full HD экраны с разрешением экрана 1920x1080 также заметно "похудели" и стали потреблять меньше энергии. Глубина революционных панелей — 39 мм, максимальная толщина — 74 мм (в центре панели). Благодаря super-slim дизайну и тонкой рамке (толщиной всего 23 мм) достигается минимизация размеров корпуса. Панель c диагональю экрана 107 см весит 19 кг и потребляет 180 ватт (это один из самых низких показателей в отрасли). Новые ЖК-телевизоры выпускаются в двух вариантах — с диагоналями 106 см (модель LT-42S90) и 117 см (модель LT-46S90), поддерживают динамический контраст 7500:1, оснащены мощным видеопроцессором DinaPix HD и схемами компенсации басов MaxxBass. Сверхтонкий дизайн стал возможным благодаря разработке JVC нового тонкого устройства тыльной подсветки панели и уменьшению блока питания и корпуса. Ориентировочная цена новинок с диагональю 106 см — $3000, 117 см — $4000.

Реклама на dsnews.ua
СТИЛЬ 

Три в одном

Одинаково удобен в пользовании на работе, в пути, в личной жизни — цель, которую по-ставили в компании Nokia, разрабатывая новый стильный смартфон Nokia E51. Результат превзошел ожидания. Новинка предлагает быстрый доступ в режиме реального времени к деловой информации и контактам, легка в настройках и использовании. Предоставляет возможности обычного офисного аппарата, включая поддержку добавочных номеров, удержание вызова, переадресацию и конференц-связь. Оставаться на связи даже в движении позволяют выделенная клавиша для доступа к электронной почте на передней панели, световой индикатор новых сообщений, окно просмотра последних сообщений на экране меню. Пользователи могут совершать и принимать недорогие звонки, общаясь с друзьями через интернет. Есть доступ к Yahoo Go! WidSets и набору приложений для путешествий, личной производительности и развлечений. К услугам FM-радио, музыкальный и мультимедийный проигрыватели, 2-мегапиксельная камера. Ориентировочная цена — $430.

    Реклама на dsnews.ua