• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Голь на выдумку…

Реклама на dsnews.ua

Между голосованием за досрочные выборы киевского мэра и столичного горсовета, денежными знаками и коммунистической идеологией нет ничего общего. На первый взгляд. А люди, продвинутые в конспирологии и любящие считать чужие деньги, по этому поводу продуцируют фантастический слух, который гласит — 26 голосов парламентариев-коммунистов, отданных 18 марта за то, чтобы провести в столице внеочередное электоральное шоу, стоили очень много денег. Преимущественно в долларах. Зловредные инициаторы перевыборов для того, чтобы члены КПУ, отличающиеся отсутствием меркантильных интересов, и далее оставались таковыми, сразу после исторического голосования в Верховной Раде обрушили валюту США в украинских обменных пунктах. То есть получилось, что коммунистам американских денег дали, но купить за них что-то существенное (дачу в Конча-Заспе или "Роллс-Ройс") уже нельзя. Будут горемычные приобретать виллу в Акапулько и банальный "Порш-Кайен". Вот именно таким образом сплетники объясняют феномен коммунистического голосования и девальвации доллара. А для подтверждения своих слов приводят цитату известного деятеля КПУ Леонида Грача. Всего за день до голосования Леонид Иванович вещал, что Юлия Тимошенко стала "настолько катастрофически стареть, что вспомнила о сексе... Причем о сексе советского периода, когда она была комсомолкой. Видимо тогда он у нее был очень подпольный. Если Тимошенко сказала о сексе в советский период, значит, имела в виду секс, присущий мужчине и женщине. В данный момент он ей, видимо, не присущ, и она перешла на политический секс с таким же политическим "импотентом", каким является она, то есть с Черновецким". И как называть Грача после таких словес и упомянутого голосования?

Другую тему для упражнений в красноречии избрал непо-средственный политический шеф Грача Петр Симоненко. Петра Николаевича занесло волею судеб на Кубу, и там он без сексопатологических подоплек заявил: "31 марта, в день визита американской "хромой утки" Джорджа Буша, мы вместе выйдем на улицы Киева, чтобы отстоять право нашего народа самостоятельно решать свою судьбу, а не быть марионетками в руках закордонных кукловодов". Сказано недурно, где-то даже оригинально, но коммунисты опять не поспевают за прогрессивными социалистами, которые намного раньше анонсировали свой афронт американскому президенту, и пообещали, что во время приезда младшего Буша будут призывать его забрать с собой Ющенко и Тимошенко, чтобы те за океаном "разводили" пчел и баранов. У кого-то лексика ниже пояса бродит, кому-то и прикладной зоологии хватает.

В целом, чтобы заработать денег, можно пойти и неполитическим путем. Как, например, это сделал жулик из Кривого Рога, преобразовывавший перуанскую и словенскую валюты в евро. При этом перерисованными дензнаками он умудрялся расплачиваться в магазинах. Но не это самое удивительное — откуда в Кривом Роге перуанский соль? Его и в самой латиноамериканской стране не очень жалуют — в обиходе все больше доллар… Опять же словенский толар вышел из обихода еще в январе прошлого года — где криворожский умелец взял такой раритет?

А еще для того чтобы заработать денег, можно поехать в Россию. Именно к этому призывали таинственные незнакомцы, разбросавшие намедни во Львове листовки, в которых был опубликован, в частности, следующий текст: "Правительство РФ гарантирует моральную и существенную материальную помощь, возможность приобрести жилье в случае Вашего решения в пользу переселения в Россию. Это Ваш реальный шанс обрести свою Родину и помочь ей в ее построении великой и могущественной. Зачем жить в нищете и быть невостребованным на чужой земле? Нужно возвращаться и быть русским на русской земле". Немного кучеряво написано, но смысл угадывается. Теперь в городе думают, кто же освоил деньги на печати таких воззваний — судя по построению предложений, гражданами РФ анонимные авторы быть не могли. А, может, специально шифруются? Посмотрели старое советское кино о десантниках, которым предлагались "горячий чай, чистое белье и наше радушие", и разродились шедевром. Ведь главное — подходить к накоплению денежных знаков с выдумкой, но не забывать, что перуанские и словенские деньги в Украине не котируются. Да и с долларом в свете последних сплетен надо быть поаккуратнее.

    Реклама на dsnews.ua