• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ковыляй потихонечку

Реклама на dsnews.ua

Тенденция поменялась — теперь после драки особо активно машут кулаками не проигравшие, а даже совсем наоборот. Оказывается, в нашей газотранспортной системе "голубое золото" круто перемешано с обычным воздухом. Сделала это, по последним слухам, распускающимся как в столице, так и в провинции, конечно же, действующий премьер-министр. И поэтому потребление газа в квартирах неуклонно и катастрофически возрастает, и, значит, платить мы будем за него больше. Как это можно сделать, ведают только те, кто распускает соответствующие байки, и всезнающие старушки, которые уверены, что в озоновую дыру вылетает большое количество плодородного грунта, а 30 мая 2008 года (уж позволим себе минимально переиначить классика) Земля налетит на небесную ось.

Еще говорят (и об этом пишут газеты, которые, как извест­но, "всегда правы"), что Юлия Тимошенко при помощи Виктора Медведчука (а как же без него?) договорилась с закадычными друзьями в Кремле о том, что за поддержку ее президентских амбиций на выборах-2010 она позволит им оставить свой нержавеющий Черноморский флот в Севастополе и после 28 мая 2017 года. О том, что через девять лет Юлия Владимировна может и не быть президентом (даже если станет им через два года), "осведомленные источники" не догадываются. Зато по пути к ушам слухи из газет обрастают информацией "для бабушек" о том, что попутно Тимошенко "загонит" России и упомянутую газотранспортную систему.

Тимошенко и Россия позиционируются слухораспускателями как абсолютное зло. Конкурировать с ними могут (по слухам, конечно же) только средства массовой информации. Причем тоже российские. Благодаря соседской прессе можно узнать, что именно офицеры ЧФ России контролируют наркотический трафик на территории Украины. Поэтому если, например, в Николаеве среди планокуров есть патриоты, то пусть задумаются.

А из серьезной и официальной информации черноморцам следует сделать вывод, что они очень дороги для своей родины. "Если бы на каком-то этапе мы сели и стали обсуждать все вопросы, и украинская сторона стала бы говорить, что ее не устраивает плата, давайте прибавлять, то, наверное, эти вопросы, как и другие, могли бы быть рассмотрены. Но мы до этой стадии еще не дошли, поэтому говорить о том, готовы мы или нет, я не могу", — заявил посол по особым поручениям МИД России Владимир Дорохин. Получается, что наши соответствующие органы в определенный момент прохлопали ушами и могут повторить это в обозримом будущем. Ведь как-то все очень складно получается — только отечественный МИД разоткровенничался о том, что украинская сторона не рассматривает вопрос о продлении срока пребывания ЧФ России, как соседи заговорили о деньгах. Да и фраза Дорохина о точках над "i", которые надо поставить за три-четыре года до наступления 2017-го, заставляет задуматься. За указанный послом по особым поручениям срок перегнать кучу плавающего железа из Балаклавской бухты (и еще неизвестно куда это все перегонять) будет почти нереально. А тут еще и эти злополучные слухи про Юлию Владимировну…

    Реклама на dsnews.ua