• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Шумим, брат, шумим

Реклама на dsnews.ua

Непредсказуемые ребята из Евразийского союза молодежи на днях обнародовали в интернете следующую информацию: "31 мая приблизительно в 04.00 силами боевого подразделения Запорожского ЕСМ совершена акция прямого действия против фашистов из СБУ. В центральное здание Службы безопасности Украины в Киеве, в котором в настоящее время проходит неонацистская фотовыставка "Украинская Повстанческая Армия. История непокоренных", были кинуты две динамитные шашки. Размеры ущерба уточняются. Никто из нападавших задержан не был, что еще раз подтверждает никчемность и профнепригодность сотрудников СБУ. Имперская сетевая Ставка заявляет, что не давала команды о совершении данной акции и не была о ней информирована заранее". Услышав подобное, пресс-секретарь Службы безопасности Украины Марина Остапенко посоветовала не пользоваться подобными источниками информации, назвала отчет ЕСМ "бредом", напомнила, что такой организации в Украине не существует, и объяснила, чем отличается террорист от преступника. Преступник стремится, чтобы о его деяниях никто никогда не узнал, а террорист хочет диаметрально противоположного.

Ну, и слава Богу, что никому из "придурков" (определение не наше, а спикера СБУ) еще не удалось закинуть какой-нибудь неприятный предмет в столичное здание по адресу Владимирская, 31. Но "ассиметричный" ответ они уже получили от своих визави из Украины. Так, председатель Киевской организации УНА-УНСО Игорь Мазур обнародовал заявление, в котором говорится, что украинские национально-патриотические организации возмущены активизацией "деятельности на территории нашего государства радикально-экстремистских структур России (прежде всего Евразийского союза молодежи), которые ведут откровенно антиукраинскую деятельность". Мазур сказал именно об анонсе, сделанном на прошлой неделе ЕСМ относительно намерения уничтожить подготовленную Институтом национальной памяти и СБУ упомянутую выставку о деятельности УПА. "Потому активисты украинских национально-патриотических организаций не собираются оставлять без внимания попытки этих сил дестабилизировать ситуацию в нашем государстве и оставляют за собой право, в случае продолжения этой антигосударственной деятельности, прибегнуть к адекватным мерам на территории России", — обрисовал в общих чертах перспективы деятельности националист. В свою очередь член политсовета Украинской партии Николай Дроботенко тоже занялся раздачей советов и призвал СБУ "не бороться с последствиями антиукраинской борьбы, а сосредоточить внимание на недопущении таких действий в Украине со стороны других иностранных государств".

Интересно было бы посмотреть по телевизору поединок между представителями УНА-УНСО и ЕСМ. Вот только российская организация виртуальная, и ждать подобного шоу тщетно. Так, может, нашим националистам Лубянку "спалить"? Хотя бы в интернете…

Зато в реальной жизни все гораздо печальнее. Государственная дума предложила президенту и правительству РФ рассмотреть вопрос о выходе России из Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Украиной в случае реализации плана официального Киева по вступлению в НАТО. Предложение Госдумы— это уже не "две динамитные шашки".

Радует, правда, что предложение российских законодателей продемонстрировало наличие чувства юмора у украинского премьера. Юлия Владимировна назвала решение думцев "не-адекватной реакцией на присвоение Филиппу Киркорову звания народного артиста Украины". Учитесь, политики, террористы и прочие "преступники".

    Реклама на dsnews.ua