• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

NOTA BENE

Реклама на dsnews.ua

Кредитпромбанк, входящий в двадцатку крупнейших украинских банков, получил синдицированный кредит на сумму $12 млн от семи зарубежных кредитных институтов. "Этот кредит — проявление доверия не только к банку, но и к экономической политике государства, — сообщила председатель правления банка Людмила Распутная. — Для банка это возможность улучшить свою репутацию на рынке и привлечь новых клиентов

По словам Л. Распутной, кредит будет предоставлен сроком на один год и может быть продлен на такой же срок и в дальнейшем.

Подобный кредит, по мнению Владислава Бережного из Калион банка Украина, обходится дешевле, чем множество двусторонних займов в разных структурах, поскольку заемщик получает необходимую сумму сразу от всех финансовых институтов по единой ставке. Уполномоченным агентом синдикации выступил английский Standard Bank London Limited, он же стал одним из организаторов наряду с германским Commerzbank Aktiengesellschaft и американским National City Bank.

На сегодняшний день Кредитпромбанк имеет прямые кредитные линии от иностранных банков и национальных экспортных агентств на сумму свыше $100 млн.

    Реклама на dsnews.ua