• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пискун не тонет

Реклама на dsnews.ua

Вопреки постоянным разговорам о близкой отставке с поста генерального прокурора Святослав Пискун, похоже, чувствует себя довольно уверенно, и не устает эту уверенность всячески демонстрировать. И фортуна, следует заметить, всячески ему в этом способствует. Заявив не так давно, что "уйти" его с поста возможно только решением Верховной Рады Украины, Пискун неожиданно заручился поддержкой группы "Демократическая Украина", которую связывают с Виктором Пинчуком. Лидер группы Игорь Шаров через пресс-службу поведал, что пока не видит необходимости отставки генпрокурора.

Пискуна также не огорчила информация о якобы российском гражданстве Игоря Бакая. Со свойственным ему оптимизмом он заявил, что теперь Бакай по украинским обвинениям должен быть осужден в России. Заявив это, бравый генпрокурор отбыл в Копенгаген на ежегодную конференцию Международной ассоциации прокуроров, где поведал зарубежным коллегам о грандиозных успехах в раскрытии "дела Гонгадзе".

Пока Святослав Михайлович почивал на лаврах в королевстве Датском, районный суд Печерский не удовлетворил иск бывшего заместителя главы Службы безопасности Украины Владимира Сацюка к Генеральной прокуратуре, о якобы незаконном возбуждении против него уголовного дела. Мелочь, но приятно.

Немного крови подпортил Пискуну господин Мельниченко, обозвав его "дерзким и циничным вруном". Хотя, если учесть, что в этом же послании беглый майор возмущался поведением Президента Виктора Ющенко и даже позволил выдвинуть последнему ряд требований, то Пискун может воспринимать заявления из уст Мельниченко как комплимент и быть спокойным по поводу своего ближайшего прокурорского будущего.

    Реклама на dsnews.ua