• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ШОПОМАН

Реклама на dsnews.ua

ДЕТАЛЬ.
Повисшая обувь

Идеальная находка для людей, которым надоело спотыкаться в коридорах о забытые кем-то ботинки, разбросанные туфли и выглядывающие из-под шкафа с одеждой тапки, — полка для обуви, придуманная норвежскими дизайнерами из Frost Produkt. Полка из нержавеющей стали крепится к стене и, что самое главное, занимает минимум места: чем не стимул держать всю свою обувь в порядке и чистоте. При этом весь арсенал у вас на виду, и проблем с потерянной где-то в квартире парой возникнуть не должно.

ДРАЙВ.
Легче и быстрее

Один из лидеров по производству велосипедов, американская компания Specialized, предлагает по-новому взглянуть на то, как должно на самом деле выглядеть это средство передвижения. Восемь новинок, которые компания намеревается представить в Токио в конце ноября, во-первых, выглядят весьма необычно. Во-вторых, специально примененные в их производстве технологии, как обещает производитель, должны удовлетворить требования самых заядлых велосипедистов. Правда, секреты этих технологий в Specialized открывать не спешат. Известно только, что благодаря этим новшествам колеса велосипедов более качественно сцепляются с землей, поэтому даже самые сложные участки с буграми и ухабами преодолеваются так, если бы вы ехали по идеальной трассе.

ИГРЫ.
РЕВОЛЮЦИЯ ИДЕТ

Не успели любители компьютерных игр наиграться до боли в пальцах с недавно появившимися девайсами Xbox и PlayStation3, как пришло время снова копить деньги. Уже меньше, чем через год — в июне 2006 г. — в продаже появится новинка, которая обещает сделать жизнь заядлых игроков еще увлекательней. Как уже пообещали в Nintendo, приставка Revolution изменит представление о компьютерных играх. Хотя пока никаких подробностей относительно того, в чем именно заключается революция, компания не разглашает. Известны только некоторые детали. Например, что приставка будет выпускаться в ультракомпактном корпусе (его толщина эквивалентна высоте стопки из трех стандартных коробок для DVD). Что уже точно известно, так это вполне демократичная цена — $365.

ГИГАНТОМАНИЯ.
Максимум зрелищ

Реклама на dsnews.ua

Последний предмет гордости корейского гиганта Samsung Electronics — очередное доказательство того, что к полумерам в компании не привыкли. Новинку, которая уже появилась в продаже на родине, называют самым большим в мире телевизором с экраном обратной проекции. Главная особенность 71-дюймового плазменного экрана — способность работать в условиях повышенной освещенности. Рассчитан сей гигант, очевидно, на достаточно ограниченный круг потребителей, и совсем не потому, что цена на него достаточно высока (чуть меньше $7,5 тыс.). Просто, скорее всего, что очень немногие найдут в своих квартирах или домах место, в которое без ущерба для интерьера можно будет поместить этот плод любви человеческой ко всему большому.

СТИЛЬ.
Живой или мертвый

Относиться к предметам интерьера, как к одушевленным, — один из первых признаков психического расстройства. Еще более тяжелая стадия — когда кто-то утверждает, что его стул или шкаф "умер". Подобные проблемы, видимо, преследуют британского дизайнера Эндрю Джейкобса, несмотря на его юные годы. Своему новому торшеру Эндрю дал имя "Живой или мертвый". Торшер сделан в форме огромного растения, с длинными "стеблями" и несколькими "цветками"-плафонами. Черные лепестки, выплавленные из стали, являются чем-то вроде регулятора интенсивности освещения, а лампочка напоминает сердцевину цветка. Отогнув "лепестки", можно заставить торшер "расцвести" и, соответственно, сделать свет в помещении более ярким. Когда нужен приглушенный свет, достаточно прикрыть лампочку "лепестками".

    Реклама на dsnews.ua