• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Бубка и "Киевстар" — развод по-украински

Реклама на dsnews.ua

Компания "Киевстар" и Национальный олимпийский комитет (НОК) все же сумели разойтись мирно, без суда. На совместной пресс-конференции Сергей Бубка принес официальные извинения за недавнюю "попытку измены" официальному мобильному спонсору НОК — компании "Киевстар". "Я от имени НОК Украины приношу извинения компании "Киевстар" за некоторые некорректные заявления относительно наших отношений", — сообщил он на совместной пресс-конференции НОК и "Киевстар" 6 сентября.

В свою очередь, президент "Киевстар" Игорь Литовченко согласился досрочно (т.е. с 6 сентября 2005 г. — прим. "ВД") прервать действие соглашения, подписанного между компанией "Киевстар" и НОК.
Такие публичные уступки тем более загадочны, учитывая, что ранее "олимпийцы" обвиняли "Киевстар" в задолженности за услуги НОК, на момент заключения дополнительного соглашения, в размере 38,07 тыс. грн. Именно поэтому в начале августа НОК сделал выбор в пользу другого крупного мобильного оператора — UMC.

Тогда "Киевстар" потребовал от НОК публичных извинений и пригрозил судом. Можно только предполагать, какие переговоры предшествовали объединенной пресс-конференции, поскольку стороны неохотно делились комментариями. На вопрос корреспондента "ВД" о том, так был ли долг у "Киевстара" г-н Бубка отделался кратким "это непринципиальный вопрос", свидетельствующим о том, что вопрос, наверное, не в деньгах, точнее — не в тех, из-за которых поссорились бывшие партнеры.

    Реклама на dsnews.ua