• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

НАЗАД В БУДУЩЕЕ

Реклама на dsnews.ua

Если разобраться, то в желании создать неамбициозное правительство прагматиков-технократов ничего плохого нет. Такие правительства у нас уже были и, кстати, иногда успешные. Но электорат — слово хоть и мужского рода, но, как женщина, любит глазами и ушами.

А зрелище с подписанием Декларации единения и сотрудничества во имя будущего Украины выглядело довольно жалко, несмотря на спецэффекты с появлением в последний момент Богатыревой. И всегда яркий Президент мало отличался от пресных лиц подписантов, в большинстве своем известных со времен объединительных солянок имени Кучмы, которые на итоговой конференции выдавливали из себя слова о консолидации общества, в уме прикидывая, сколько министерских портфелей они получат взамен.
А тут еще Боярская районная организация НСНУ выступила с заявлением о поддержке действий Президента. Если и дальше так пойдет, то в скором времени Секретариат будет завален письмам от трудовых коллективов и просто инициативных граждан.

Экс-госсекретарь Александр Зинченко так и не предоставил общественности, и, как говорят, правоохранительным органам вменяемых доказательств по своим обвинениям в коррупции ближайшего окружения Президента.

Лидер фракции "Регионы Украины" Раиса Богатырева проявила оппозиционную беспринципность, подписав предложенную Виктором Ющенко декларацию. Чего теперь ждать от ее партийного вождя Виктора Януковича? Братания с Ющенко на зло Тимошенко?
Хоть Владимир Скомаровский по президентскому хотению и перестал быть главным таможенником Украины, но зла на него никто не держит. Мол, его, всего-навсего, опорочил такой же бывший глава СБУ Александр Турчинов. Но, кажется, ему придется вернуться к привычному импорту автомобилей, что все-таки менее выгодно, нежели возглавлять "дающую добро" таможню.

    Реклама на dsnews.ua