• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ШОПОМАН

Реклама на dsnews.ua

АКСЕССУАР.
Связь с музыкой

Новый телефон компании Motorola — модель ROKR E1 — порадует поклонников продукции Apple: аппарат умеет синхронизировать музыкальные файлы с программой Apple iTunes. Владельцы телефона могут загружать музыку и звуковые книги из библиотеки iTunes с ПК (Mac или Windows) при помощи USB. Правда, возможности телефона ограниченны — записать в него можно только 100 файлов. Телефон работает в трех диапазонах GSM/GPRS (850/1800/1900 MГц), оснащен цветным дисплеем с разрешением 176х220 точек, адаптером Bluetooth, VGA-камерой, стереодинамиками и стереонаушниками, которые одновременно служат гарнитурой hands-free ($250).

ДИЗАЙН.
Приятный ножик

Обилие ножей для чистки овощей и фруктов на собственной кухне, очевидно, настолько запутало дизайнера Пола Харриса из Австралии, что он придумал концептуальный предмет, который можно использовать практически в любых целях. Разумеется, если речь идет о салате или свежих фруктах. Судя по обтекаемой форме ручки, нож, видимо, приятно держать в руках. Кроме того, он максимально безопасен — срезать апельсиновую кожицу можно поручить даже самому маленькому члену семьи.

КЛАССИКА.
Возрождение кувшина

Некоторые вещи обладают удивительной способностью никогда не выходить из моды. Когда-то, в далеких 1970-х, дизайнер Эрик Магнуссен из Копенгагена придумал, как должен выглядеть современный кувшин. Он приделал к нему крышку и создал форму столь лаконичную и изящную, что спустя почти 40 лет его продукт остается бестселлером, который решили вновь запустить в серийное производство. "Старый-новый" кувшин так и просится в руки — он очень компактный, и тем более — закрывается, что позволяет сохранять тепло как можно дольше ($87).

    Реклама на dsnews.ua