• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ПЛЮС-МИНУС

Реклама на dsnews.ua
Игоря Шурмы

Юрий Луценко отправил очередную порцию милиции "к народу", уволив более полусотни киевских стражей порядка за мелкие и крупные злоупотребления, которые были выявленые внутренней разведкой и лично министром. А также в который раз пообещал продать 199 милицейских "Фольксвагенов", дабы закупить машин попроще, но побольше.

Новый министр культуры Игорь Лиховый по стремительности карьеры, похоже, переплюнул всех остальных министров старого и нового Кабмина. Бывшему директору Шевченковского заповедника в Каневе теперь предстоит поднимать непаханые пласты отечественной культуры в общенациональном масштабе, что после деятельности Оксаны Билозир на посту министра далеко не просто.

Виктор Ющенко вляпался в неприятную историю, дав интервью нескольким отечественным телеканалам. Оно вышло в эфир в записи, будучи сокращенным почти в три раза. Как теперь объяснить, что это сделано без умысла, если монтажом занималас пресс-служба Президента?

Продолжаются мытарства Петра Порошенко. На прошлой неделе стало известно, что машина с охраной, сопровождавшая его, сбила насмерть женщину. А на днях в интернете появились фотографии огромного дворца и причала для яхт, с нарушением закона строящихся под Киевом для одного известного экс-секретаря СНБОУ.

Потерпел неудачу Святослав Пискун. Выделение Генпрокуратурой дела о непосредственных убийцах Георгия Гонгадзе в отдельное производство Парламентская Ассамблея Совета Европы расценила как намерение снять ответственность с заказчиков преступления.

    Реклама на dsnews.ua