• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ПЛЮС-МИНУС

Реклама на dsnews.ua

Виктор Ющенко удачно совершил очередной заграничный вояж. В Лондоне ему удалось получить из рук британской королевы награду за вклад в становление демократии. А также договориться с нефтяной компанией "Shell" о совместной разработке черноморского шельфа.

Обозначились контуры избирательных штабов соратников и противников Президента. Бразды правления штабами в НСНУ и БЮТ доверены экс-министру юстиции Роману Зваричу и экс-главе СБУ Александру Турчинову соответственно. Впрочем, обоим досталось и по пилюле. Непосредственно избирательной кампанией в НСНУ будет руководить вице-премьер Роман Безсмертный, наделенный админресурсом. А Турчинову придется объяснять, как в его штаб попал Богдан Губский, возглавляющий парламентскую фракцию "Единая Украина", только недавно переставшую ходить под флагом Кучмы.

Алексей Ивченко удачно полез за словом в карман. В ответ на заявление Туркмен-баши, что Украина не платит долги за газ, глава "Нафтогазу України" рассказал Сапармурату Ниязову, что того обманывают подчиненные, а на самом деле все взаиморасчеты в ажуре.

Главный оппозиционер Азербайджана попал в переплет на территории Украины. Расул Гулиев мирно летел из Лондона в Баку, но его самолет неожиданно сел в Крыму, где он и был взят под стражу украинскими милиционерами. Глава МВД Юрий Луценко объяснил казус неожиданным объявлением Гулиева в розыск Интерполом.

Святослав Пискун не придумал ничего лучше, как объяснить свое увольнение происками Президента. Мол, Генпрокурор начал копать под жену Виктора Ющенко, которая на его инаугурацию привезла американских родственников непонятно за чей счет. И указ об увольнении Пискуна последовал без промедления…

Имя черниговского губернатора внесено в уголовные хроники. От Президента требуют отставки Владислава Атрошенко, который фигурирует в нескольких делах, возбужденных еще до его назначения, но впоследствии замороженных.

    Реклама на dsnews.ua