• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

НАМЕРЕНИЯ

Реклама на dsnews.ua

Определенная часть народных депутатов и Президент Ющенко объявили этой неприкосновенности последний и решительный бой. И бой этот ведут по всем направлениям. Первое — это Конституционный Суд, куда уже отправил соответствующее обращение лично Ющенко и немногим позже группа народных депутатов из фракции "Реформы и порядок". Но вот незадача — с 19 октября КС не может принимать никаких решений, так как у большинства его судей закончились полномочия. Имея это в виду, депутаты перестраховались, и Василий Онопенко внес законопроект, опять отменяющий неприкосновенность.

Фракция НСНУ в своем желании сделать всех перед законом равными будет инициировать изменения в Конституцию, отменяющие неприкосновенность не только для местных, но и для народных депутатов. А местные депутаты нескольких западных областей решили добровольно отказаться от своих привилегий.

Есть еще один хороший способ "попиариться" на неприкосновенности. Так спикер Владимир Литвин не исключил, что в скором времени будут появляться инициативы по проведению соответствующих референдумов.

    Реклама на dsnews.ua