• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

LG "откусит" часть рынка мобильных телефонов

Реклама на dsnews.ua

Исполнительный вице-президент компании Джа Хун Бэ рассматривает Украину в качестве рынка с огромным потенциалом "благодаря 48-миллионному населению и высоким темпам роста количества абонентов мобильной связи". Так, в начале 2005 г. их количество составляло менее 14 млн, а к концу 2005 г. ожидается рост до 23 млн. Таким образом, украинский рынок мобильных телефонов в самом ближайшем будущем может стать вторым по объемам в Восточной Европе и странах СНГ.

"LG возлагает большие надежды на украинский рынок, и именно поэтому компания приняла решение об участии в одной из крупнейших телекоммуникационных выставок в Украине — "Информатика и связь 2005", на которой представлены новейшие премиум-модели LG — как GSM-телефонов, так и CDMA- и 3G-аппаратов, которые уже принесли компании лидирующие позиции на многих других рынках", — добавил г-н Бэ.

На украинском рынке мобильных телефонов LG Electronics работает с конца 2001 г. и к настоящему моменту занимает 5-е место среди других брендов. Быстрый рост украинского рынка и постоянный рост доли LG (каждый год объемы продаж удваивались, а за последний год рост составил 131%) позволяют говорить о возможности вхождения в тройку лидеров и на рынке Украины в ближайшие годы.

В первом квартале 2005 г. компания заняла 4-ю позицию на мировом рынке мобильных телефонов.
С момента своего выхода на рынок мобильных устройств LG Electronics стала одной из самых динамично развивающихся компаний с ежегодным ростом более чем в 60%.

    Реклама на dsnews.ua