• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

IFC остается с ПроКредитом

Реклама на dsnews.ua

Количество учредителей ПроКредит Банка в Украине сократится до трех в результате покупки ПроКредит Холдингом акций Кредитного Учреждения для Восстановления (KfW) и Международной финансовой корпорации (IFC). Таким образом, ПроКредит Холдинг увеличил свою долю в уставном капитале банка до 60%.

В то же время KfW и IFC являются акционерами ПроКредит Холдинга и, таким образом, продолжают принимать непосредственное участие в развитии ПроКредит Банка в Украине. В частности, членом Наблюдательного Совета ПроКредит Банка в Украине остается Дорис Кьон, первый вице-президент KfW.
"Мы уверены, что данные изменения будут способствовать усилению эффекта синергии в сети ПроКредит и оптимизации инвестиций. Мажоритарное участие ПроКредит Холдинга в ПроКредит Банке в Украине также обеспечит последовательность в выполнении миссии банка и ориентированности на развитие малого и среднего бизнеса", — комментирует Дирк Хабек, председатель правления ПроКредит Банка.
ПроКредит Банк входит в сеть банков, успешно действующих в 19 странах мира. За более чем четыре года своей деятельности в Украине ПроКредит Банк выдал более 63 000 бизнес-кредитов на сумму $357 млн представителям микро-, малого и среднего бизнеса. Каждый день банк выдает свыше 150 новых кредитов. Международное рейтинговое агентство Fitch Rating присвоило ПроКредит Банку максимально возможный в Украине рейтинг "BB-" с прогнозом "Positive".

    Реклама на dsnews.ua