• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ШОПОМАН

Реклама на dsnews.ua

СВЯЗЬ.

Умный телефон — богатый производитель

Судя по статистике загрузки программных продуктов в интернет-магазине Sony Ericsson, владельцы смартфонов покупают их не как дорогие побрякушки. Нет, они заинтересованы использовать их возможности на полную катушку. Это на руку производителю: средний доход в расчете на такого гиперактивного абонента впятеро превышает доход от абонента, оперирующего сотовым традиционно — для телефонии. Следуя логике бизнеса и расширяя линейку смартфонов, Sony Ericsson обнародовал новый аппарат девятисотой серии — P990. Работать он будет как в GSM-сетях, так и в сетях третьего поколения UMTS, причем со всеми причитающимися услугами — видеотелефонией, загрузкой полноценных веб-страниц, мультимедийных файлов и так далее. P990 появится на рынке в начале 2006 г., но его нарочно продемонстрировали публике пораньше, чтобы разработчики успели создать и сертифицировать побольше приложений на базе усовершенствованной операционной системы телефона Symbian OS 9.1. Особенность P990 — многофункциональность. Проще говоря, можно одновременно исследовать интернет, загружать файлы и разговаривать. 80Мб внутренней памяти расширяются до 4 Гб, есть поддержка Wi-Fi и — этого требует мода — 2-мегапиксельная камера с автофокусом, mp3-плеер и FM-приемник. Полезное новшество — полноценная клавиатура, прячущаяся под откидной крышкой. Доступны четыре варианта раскладки, в том числе QWERTY и русскоязычная.

ТЕХНОЛОГИИ.

Эффектный разворот

Новая серия жидкокристаллических мониторов Sony S205 с диагональю 20,1 дюйма представляет собой достаточно внятный ответ на вопросы взыскательных профессиональных пользователей о том, когда же, наконец, острота их зрения перестанет снижаться от напряженной и длительной работы за экраном. Зашитая в S205 технология ECO-Mode использует встроенный сенсор, способный измерять освещенность зоны, где расположен монитор, и самостоятельно менять его настройки для более комфортного качества изображения. У S205F и S205K высочайшее разрешение — 1600 x 1200 UXGA. Причем второй из них, более продвинутый, умеет разворачиваться в пространстве на 90°, принимая вертикальное положение. В комплект входит программное обеспечение Pivot, благодаря которому, если щелкнуть мышкой, поступающая на монитор информация мгновенно "развернется" под стать его нынешнему положению. Итак, на S205K можно будет впервые просматривать документы, изображения и веб-страницы целиком, такими, какими они чаще всего являются — то есть вертикальными.

НОУ-ХАУ.

Надуть будку

Американская компания Firstrax, производитель товаров для домашних животных, поразила клиентов и конкурентов, впервые в истории своего бизнеса изготовив надувную собачью будку. Дело не только в том, что ее можно сдувать и надувать заново, по необходимости экономя место или возя будку с собой на загородние барбекю, но и в том, что надувная будка Petnation Kodiak вышла очень теплой, намного теплее древесины и пластика. Дождь, снег и минусовые температуры теперь не страшны даже самым изнеженным собакам. Вентилируемые боковины будки-палатки помогают избежать сырости внутри. Палатка доступна в трех размерах, в зависимости от собачьих габаритов, и стоит $129-$169.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua