• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Господин "Отбеливатель"

Реклама на dsnews.ua

Похоже, "нашеукраинцы" после сентябрьского кризиса наконец-то выбрали стратегию переориентации общественного мнения на иные, более позитивные и не замешанные в скандалах персоналии в своих рядах. Сейчас все чаще оракулом НСНУ становится Николай Катеринчук, который несколькими заявлениями обрисовал старт кампании своей партии. Во-первых, в первой пятерке НСНУ мы скорее всего не увидим одиозных Порошенко и К°. Во-вторых, Катеринчук не исключил сотрудничество с БЮТ. А еще НСНУ начала сбор подписей за привлечение к ответственности организаторов фальсификации…

президентских выборов! Да еще призвала Президента оказать содействие в расследовании. Тем самым электорату показывают, что пропрезидентская партия и Виктор Ющенко — это две большие разницы. Но пример выбран неудачный — Виктор Андреевич как гарант Конституции должен был после вступления в должность сам рвать и метать, пока преступники не будут наказаны, а не подписывать меморандум об амнистии.

Другую новинку преподнесла пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко. Первое радиообращение Ющенко к народу 5 ноября ею названо удачным, и отныне голос Президента может еженедельно радовать селян. По большей части, именно они слушают через проводное радио программы Национальной радиокомпании, где Президент уже начал говорить о наболевшем (на прошлой неделе "наболело" ВТО). Дело за малым — привязать образ Ющенко к НСНУ. Хотя россияне уже показали пример, когда безудержное медиа-присутствие президента конвертируется в рейтинг горячо любимой Путиным партии. В Украине будет еще проще, если премьер Юрий Ехануров таки возглавит список НСНУ, на что надеется Катеринчук.

    Реклама на dsnews.ua