• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

ПРИХОД. РАСХОД

Реклама на dsnews.ua

ПРИХОД

$44,7 млн составил чистый доход украинской "Группы "Студия 1+1" за девять месяцев этого года, что на четверть больше показателя за аналогичный период 2004 г. Почти на 10% выросла прибыль до налогообложения ($9,8 млн). По ходу "Плюсы" сократили рейтинговый разрыв с "Интером". В прайм-тайм каналы в октябре набирали уже практически одинаковое количество зрителей, что связано с более удачной "сериальной" политикой ("Не родись красивой" против "Черной пантеры").

Лакомый кусочек не остался незамеченным. Игорь Коломойский ("Приват"), известный умением захватывать предприятия через суды, подал иск с требованием признать за ним право собственности на 70% акций телеканала, мол, ему обещали их продать, но сделка по вине владельцев расстроилась.

РАСХОД

$5,6 млн стоил госбюджету "квартирный вопрос" 138 народных депутатов последнего созыва, которые не стали занимать положенную им по закону жилплощадь, а просто взяли деньгами. Еще 86 получили квартиры в домах по ул. Тычины, 2 и ул. Срибнокильская, 24. Среди тех, кто не погнушался взять деньгами, встречаются отнюдь не бедные персонажи. Братья Ярославские ("Укрсиббанк") на двоих поделили около $100 тыс., нынешний глава МЧС Виктор Балога (закарпатская фирма "Барвы") взял $60 тыс. И даже коренные киевляне Олег Блохин (тренер футбольной сборной Украины) и министр по делам молодежи Юрий Павленко взяли на улучшение жилищных условий $55 тыс. и $42 тыс. соответственно.

    Реклама на dsnews.ua