• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Дольче вита" икнулась Тимошенко

Реклама на dsnews.ua

Экс-премьеру припомнили "сладкую жизнь", которую Юлия Тимошенко устроила отечественной сахарной промышленности. Милиция направила в Генпрокуратуру материалы, на основании которых возможно возбуждение уголовного дела против чиновников, причастных к беспошлинному ввозу сахара-сырца в августе этого года. Министр внутренних дел Юрий Луценко даже подсчитал ущерб бюджета — $300 млн.
Против кого дело, гадать долго не приходится. Представители БЮТ уже заявили о политическом заказе, направленном на снижение популярности лидера блока. Соратники Луценко по Соцпартии утверждают, что никакой политики нет и в помине, просто милиция делает свое дело. Посторонние считают, что уголовным делом тут и не пахнет, скорее все закончится обоюдными обвинениями в коррупции и политических репрессиях.

Тем не менее, Юлии Владимировне сейчас не до шуток, тем более на публике. В последние недели она фактически прекратила общение с журналистами. Ее последнее явление народу закончилось скандалом. Анонсировав украинским журналистам свой брифинг после встречи с главой французского МИДа, она заставила ждать себя почти час. Говорят, что в это время она общалась с представителями французских медиа. В итоге отечественной прессе она уделила три скромных минуты и удалилась по своим делам.

    Реклама на dsnews.ua