• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

ПЛЮС-МИНУС

Реклама на dsnews.ua

Продолжается укрепление авторитета и влияния Юрия Еханурова, несмотря на провал его проекта по исключению из политсовета НСНУ "коррупционеров". Юрий Иванович продолжает настаивать на "существенном обновлении" партийных рядов. А пока он существенно "обновляет" состав своей фракции "Доверие народа", но не путем исключения. Недавно из фракции БЮТ в "Доверие" перешел Геннадий Астров-Шумилов.

В неплохой политической форме к своему сорокалетию подошел и Роман Безсмертный. Формально устранившись от разборок на съезде "Нашей Украины", он сумел сделать так, что его давние друзья и партнеры остались в политсовете НСНУ, в то же время позиции в партии самого Романа Петровича под сомнение не поставил никто. А штабная работа, в которую Безсмертный сейчас окунется, ему приятней тоски вице-премьерского кабинета.

После долгого перерыва возвратился из политического небытия Виктор Шишкин. Судья Конституционного суда — это, конечно, не Генеральный прокурор, и даже не народный депутат, но для неамбициозного юриста то, что надо.

Апелляционный суд Киева подтвердил решение Хозяйственного суда Киева, обязавшего Минфин выплатить в киевский городской бюджет почти 1 млрд грн., против чего выступал Виктор Пинзенык. Слабым утешением министру может служить то, что эта сумма уменьшится до 550-570 млн грн. за счет выплаты долга городского бюджета государственному.

Несерьезно в свете последних событий стали выглядеть скандальные братья Арфуши и руководитель "Репортеров без границ" Роберт Менар. Сначала сайт "Украинская правда" опроверг некоторые утверждения "репортеров", мягко намекнув на заказной характер скандала. Позже Виктор Ющенко, пребывая в Париже, лично гарантировал Омару Арфушу объективное расследование факта поджога автомобиля "Бентли", который издатели журнала "Папарацци" связывают с публикациями фотографий сына украинского Президента.

    Реклама на dsnews.ua