• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Цифровая Украина

Реклама на dsnews.ua

Компания "Украинские новейшие технологии" запускает в коммерческую эксплуатацию первую в странах СНГ сеть беспроводного широкополосного доступа в интернет на основе технологии WiMAX. Такое построение сетей позволяет обеспечить широкополосный доступ в интернет в отдаленных районах, где отсутствуют кабельные сети. WiMAX предоставляет возможность работать в любых погодных условиях, обеспечивая высокое качество связи и скорость передачи данных.

Шломо Кейн (Shlomo Caine), управляющий директор по стратегическим инвестициям подразделения Intel Capital в Центральной и Восточной Европе, России и Израиле, считает, что провайдеры услуг беспроводного доступа к интернету, такие как УНТ, используя технологию WiMAX, помогут сделать широкополосную инфраструктуру более распостраненной и доступной в странах СНГ. "Мы рады, что начали нашу инвестиционную активность в Украине с проекта, который поможет создать распостраненную и доступную инфраструктуру беспроводного доступа к интернету, тем самым позволив людям свободно общаться и получать необходимую информацию", — сказал г-н Кейн.

С 10 ноября компания начала подключать к сети WiMAX первых клиентов на коммерческих условиях. На сегодняшний день возможность подключения имеется в Киеве и Харькове. В амбициозные планы компании на первый квартал следующего года входит также открытие региональных офисов для предоставления услуг доступа в Днепропетровске, Одессе, Донецке и Львове. В целом же до конца 2006 г. планируется обеспечить возможности для подключения на базе технологии WiMAX во всех 26 областных центрах Украины. Компания предлагает услуги сети WiMAX на рынке Украины под новой торговой маркой АЛЬТЕРНЕТ™.

    Реклама на dsnews.ua