• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ШОПОМАН

Реклама на dsnews.ua

СВЯЗЬ.

Корпорация "Е"

Модели Nokia серии "Е" — E60, E61 и E70 — выглядят, как члены корпорации: у них сдержанный и притом единый деловой стиль, но они явно менеджеры смежных подразделений, выполняющих разные функции. Визуальное сообщение, посланное потенциальным покупателям дизайнерами Nokia, читается без труда. Так и есть: Е-серия предназначена для корпоративных клиентов, ими предлагается укомплектовывать корпоративные телефонные сети. И для этого есть масса резонов — от выдающегося качества голосовой связи и функции интернет-телефонии до поддержки самых свежих и популярных решений для работы с корпоративной электронной почтой на мобильном устройстве (BlackBerry Connect, GoodLink, Nokia Business Center, Seven Mobile Mail, Visto Mobile). Если компания использует АТС Avaya или Cisco IP, модели Е-серии можно подключить к уже существующей сети, мобильной либо наземной, при этом друг друга можно будет вызванивать с помощью коротких четырехзначных "расширений", а вызовы распределять через секретаря. Так убиваются сразу две "бациллы" бюрократии: с одной стороны, член корпорации всегда доступен, с другой — не расходует ценное время на случайные звонки. У корпорации "Е" современные взгляды: пока другие борются с интернет-пейджерами и блогами на рабочем месте, она промоутирует, казалось бы, неделовую функцию — режим рации Push-to-Talk, просто потому, что это удобно и выгодно. Если по долгу службы трубку приходится постоянно держать возле уха, имеет смысл остановиться на E60, с мобильной электронной почтой удобнее работать на идеально умещающемся в руках тонком E61, тем более, что принимать почту на нем получается даже во время разговора. На E61 удобно просматривать документы, таблицы, презентации и PDF-файлы, но редактировать их удобнее на E70 — в его "футляре" спрятана удобная клавиатура "для больших пальцев".

МЕДИА.

Импровизатор

Дизайнеры и маркетологи с мировыми именами твердят в один голос, что запуск товаров-имитаторов — гиблое дело: будущее за беспрецедентными продуктами. Но будущее пока не наступило, и людям, не очарованным ироничной эстетикой эппловского "ипода", вполне может приглянуться цифровой аудиофотоплеер Gigabeat MEP-05FR, представленный Toshiba в Северной Америке. Он проигрывает музыкальные композиции распространенных форматов, а к тому же узнает формат JPEG и умеет демонстрировать фото на своем цветном светодиодном экране диагональю 1,1 дюйма. Фотографий и музыки в него можно сложить 512МБ, и поскольку некоторым этого может показаться мало, через USB-порт можно загружать музыку и фото из майкрософтовской программы Windows Media Player 10 — совместимость по образцу "ипода" с его родственным ITunes. Кроме того, Toshiba собирается сделать свой продукт совместимым с Windows Media PlaysForSure. FM-тюнер, встроенный диктофон и демократичная цена ($129) подводят финальную черту под характеристиками продукта, который, возможно, кого-то там и имитирует, но в собственной импровизационной манере и весьма профессионально.

АКСЕССУАРЫ.

Смарт-стратегия

Название автомобильной марки Smart означает "мудрый" или "разумный". Мудрость этой машины в том, что одним она кажется табуреткой на колесах и немощным самокатом, а другим — вершиной дизайнерской мысли и самым разумным в городских условиях транспортным решением. Роль же торговой марки — объединять потребителей по интересам и симпатиям, отсеивая сторонников иной идеологии. Smart делает это, завладевая сердцами людей еще до того, как они впервые сели за руль. Для этой зимы ТМ, следуя примеру BMW, выпустила серию брендированной одежды и аксессуаров, пригодных как для водителей, так и для перемещающихся пешком. Полюбить Smart можно, и не имея водительских прав. Орехоколка (около EUR4), кофейная чашка (около EUR9), пляжные тапочки, гимнастический коврик, часы и жакет идеально передают некичливую психологию марки: аккуратная эмблема Smart скромно припрятана, на первый план выходят функциональность и самоирония. В отсутствие фирменного магазина Smart товары можно приобрести через интернет (www.smart-store.com).

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua