• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ШОПОМАН

Реклама на dsnews.ua

АВТО-ПОРТРЕТ.

Murano в законе

В разветвленном модельном ряду марки Nissan кроссовер Murano занимает промежуточную нишу между внедорожниками X-Trail, Pathfinder и Patrol и пятью легковыми моделями. Динамичный и оригинальный внешне Murano не мог остаться без своего сегмента покупателей, бойко заколесивших на этих запоминающихся авто по нашим дорогам. Другое дело, что в Украине официально купить такую машину до недавнего времени было невозможно — ее попросту не было в ряду официального дилера. И вот свершилось: отношения между любителями этого удобного и стильного автомобиля и официальным представителем марки узаконены, и с первого дня зимы агрессивный Murano можно совершенно официально приобрести в любом из салонов официальных дилеров в Украине в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Одессе, Симферополе и Харькове. За 61 900 у.е. покупатель обретает не только спортивный дух приключений и легкость передвижения, но и полный электропакет, 234-сильный бензиновый двигатель 3,5 л, бесступенчатый вариатор X-Tronic CVT и полную адаптацию для эксплуатации в Украине. Мчаться по разнокалиберным дорогам Украины владелец Murano может без всяких сомнений целых три года (или 100 000 км) — именно таковы законные гарантийные обязательства.

АКСЕССУАР.

Юмор и сексапильность

Немецкая фабрика Ritzenhoff славилась стеклом и керамикой на протяжении двух веков, выпуская бутылки, стаканы, патроны для ламп и т. п. Сегодня она славится дизайном. Над коллекциями Ritzenhoff поработало уже более трех сотен дизайнеров, круг их постоянно расширяется, но неизменными остаются две темы: юмор и сексапильность.

Свежие коллекции чайных и кофейных наборов, пепельниц, бокалов, сахарниц и копилок, как обычно, обыгрывают отношения между полами. Двусторонняя коллекция открывалок для пива Romeo & Juliet ($16) пополнилась работами Тима Дэвиса, Маргарет Кокель, Мигеля Пайвы и других юмористов, разместивших на двух плоскостях круглых открывалок мужские и женские портреты. Кто-то признает в этих парах исторических знаменитостей, кто-то сочтет их безвестными, но удовольствие от использования гарантированно, также как и удобство: открывалка эргономично размещается в ладони. Рабочая поверхность открывалок находится у персонажей во рту: намек на бесшабашную традицию открывать пиво зубами.

МЕДИА.

Реклама на dsnews.ua

Альтернатива плазме

В мире проекционных телевизоров нешуточное событие — два новичка собираются утереть нос плазменным панелям, причем по многим параметрам. Речь идет о двух "братьях" — 56-дюймовом HD-Z56RX5 (около $3,5 тыс.) и 70-дюймовом HD-Z70RX5 (около $4,5–5 тыс.) компании JVC, которые собираются прочно обосноваться в Украине с декабря. В основе новинок — разработанная JVC технология D-ILA (Direct Drive Image Light Amplifier) с использованием жидких кристаллов на кремниевой подложке. Оба новичка имеют целый ряд преимуществ перед плазменными сородичами: обеспечивают более яркую картинку (600 кд/м2), потребляют гораздо меньше энергии, имеют большие углы обзора и не выгорают. При этом довольно умеренны (для своего класса) в размерах и весе (соответственно, 42 кг и 72 кг), срок службы — до 100 тыс. часов просмотра при смене лампы через каждые 8 тыс. часов. Лампа стоит около $250, зато поменять ее можно в домашних условиях.

    Реклама на dsnews.ua