• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Вдова Вороненкова решила не петь в День Независимости сакральные для Украины вещи

Реклама на dsnews.ua
Оперная певица и экс-депутат Госдумы РФ, вдова убитого российского политика Дениса Вороненкова Мария Максакова, не будет исполнять Государственный Гимн Украины во время парада ко Дню Независимости в Киеве

Об этом заявила сама Максакова на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

"Уважаемые украинцы! Я горжусь, что в День Независимости буду иметь честь петь для Вас ораторию "Славься, Украина!" и каватину из оперы Беллини "Норма". Относительно Гимна Украины - это святая, сакральная вещь. Я искренне полюбила мой новый дом, Украину, и ее народ. Но и я, и организаторы праздника уверены, что в Украине есть много достойных талантов для такой чрезвычайной миссии", - написала Максакова.

Отметим, что ранее в СМИ появились сообщения о том, что Мария Максакова во время празднования Дня Независимости в Киеве исполнит Гимн Украины, что вызвало волну негативных комментариев соцсетях. Основным аргументом был тот факт, что Максакова во время депутатства в Госдуме РФ, поддержала аннексию Крыма.

Как сообщала "ДС", 23 марта в Киеве возле гостиницы "Премьер Палас" застрелили экс-депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова. После гибели политика его жена Мария Максакова решила остаться в Украине.

    Реклама на dsnews.ua