• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Ведомство Корчак не нашло нарушений в декларации Гройсмана

Реклама на dsnews.ua
Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции объявило результаты полной проверки декларации премьер-министра Владимира Гройсмана за 2016 год

Об этом говорится в решении НАПК №891 от 5 октября, информирует "ДС".

Проверка показала, что Гройсман в своей декларации об имуществе и доходах предоставил информацию, которая является точной, достоверной, без признаков незаконного обогащения и конфликта интересов.

В частности, при анализе декларации премьер-министра установлено, что он в 2016 году получал доходы в виде заработной платы по основному месту работы - в I квартале как председатель Верховной Рады, во II-IV кварталах - как глава правительства.

Также выяснилось, что он получал доходы от предоставления имущества в лизинг; аренду или субаренду и от продажи недвижимого имущества, но все это не является нарушением закона.

Кроме того, НАПК установило, что Гройсман не обладает значительными пакетами акций (более 10% уставного капитала) на предприятиях. Также отсутствуют сведения о том, что премьер входил в 2016 году в состав учредителей или руководителей любых юридических лиц.

Также, согласно отчету, Гройсман не является физическим лицом-предпринимателем.

    Реклама на dsnews.ua