• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Великобритания готова пересмотреть решение о поставках оружия в Украину

Реклама на dsnews.ua
Великобритания готова пересмотреть решение не вооружать Украину в борьбе с пророссийскими сепаратистами, поскольку нельзя позволить "военного краха украинской армии"

Как сообщает "ДС", со ссылкой на Reuters, об этом сказал министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд в парламенте.

"Это суверенное решение каждой страны НАТО, поставлять или не поставлять Украине оружие. Британия не планирует этого делать, но мы оставляем за собой право пересмотреть это решение", - сказал Хэммонд.

В тоже время министр подчеркнул, что надо постараться решить конфликт на Донбассе дипломатическим путем.

"Мы разделяем четкое понимание того, что этот конфликт не имеет военного решения. В то же время мы не могли бы позволить крах украинских вооруженных сил", - сказал Хэммонд.

Министр иностранных дел отметил, что цивилизованные нации не ведут себя так, как Россия под руководством Путина ведет себя с Украиной.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", президент США Барак Обама пока не принял решение о поставках оружия Украине и настаивает на том, что конфликт следует разрешать дипломатическим путем.

Если дипломатические попытки урегулирования конфликта не принесут позитивных результатов на этой неделе, Россию ждет сильная и объединенная реакция США и ЕС.

    Реклама на dsnews.ua