• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Великобритания увеличит военное присутствие в Украине

Реклама на dsnews.ua
Великобритания намерена до конца года расширить военное присутствие в Украине, а в 2019 году - увеличить присутствие в Черном море

Об этом заявил министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон, передает "ДС" со ссылкой на The Daily Telegraph.

"Британия увеличит военную поддержку своего союзника, направив туда Королевский морской флот позже в этом году и увеличит присутствие патрулей Королевского морского флота в Черном море в 2019 году", - говорится в сообщении.

Британский министр обороны добавил, что не сомневается в том, что за ситуацию на востоке Украины ответственный непосредственно президент РФ Владимир Путин. По словам Уильямсона, Великобритания видит российскую агрессию также и в Черном море.

"Мы будем расширять наши усилия по обучению и поддержке с помощью Королевского флота и морской пехоты, следя за тем, чтобы украинский флот и украинские вооруженные силы имели навыки и технические возможности для того, чтобы противостоять этим растущим угрозам", - отметил британский министр.

Он отметил, что приверженность Великобритании остается непоколебимой, ведь "чем безопаснее вам здесь, тем безопаснее нам в Великобритании".

    Реклама на dsnews.ua