• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Великобритания увеличивает помощь Минобороны Украины в два раза

Реклама на dsnews.ua
Великобритания оказывала и будет продолжать оказывать комплексную помощь Украине

Великобритания приняла решение об увеличении в два раза помощи Министерству обороны Украины. Об этом сообщила на брифинге в Министерстве обороны Украины министр по вопросам Вооруженных сил Великобритании Пенни Модант, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Министр ВС Великобритании отметила, что этот визит является действительным свидетельством солидарности с Украиной.

"Недавно состоялась важная дата - вторая годовщина незаконного вторжения РФ на территорию Украины. Мы чувствуем гордость за Украину и за те изменения, которые произошли в последнее время. Эта гордость формируется у наших политиков, которые внимательно следят за событиями в Украине. Эта гордость передается нашим военным, которых мы направляем сюда, которые в тесном сотрудничестве с украинскими военнослужащими, бок о бок, оказывают им помощь в процессе подготовки", - подчеркнула Модант.

Она подчеркнула, что Великобритания оказывала и будет продолжать оказывать комплексную помощь Министерству обороны Украины. И одним из элементов такой помощи является участие в процессе подготовки и обучении военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

"Мы будем продолжать помогать. Великобритания приняла решение удвоить помощь. Кроме того, мы продолжим оказывать совещательную помощь. Это предусмотрено и подписанным сегодня Меморандумом в сфере обороны, который открывает для нас ряд новых возможностей, новых проектов. И мы с нетерпением ожидаем начала реализации этих проектов", - сообщила министр по вопросам Вооруженных сил Великобритании и подчеркнула, что ее страна стремится помогать Украине как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Как ранее сообщала "ДС", Европейский союз расширяет свой гуманитарный пакет помощи пострадавшим в результате конфликта на Донбассе в размере 20 млн евро.

    Реклама на dsnews.ua