• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Венгры Закарпаться опровергли заявление МИД: Никаких договоренностей не было

Реклама на dsnews.ua
Наиболее влиятельные венгерские организации Закарпатской области опровергли заявления представителя МИД Украины о том, что сняты все беспокойства относительно закона об образовании

С соответствующим совместным заявлением выступили Общество венгерской культуры Закарпатья (КМКС, KMKSZ) и Демократический союз венгров Украины (УМДС, UMDSZ), передает "ДС" со ссылкой на "Голос Карпат".

"В прошлую пятницу не было ни одной встречи представителей венгерской общины Закарпатья с министром образования Украины, а, следовательно, не могло состояться и никаких договоренностей", - говорится в совместном заявлении КМКС и УМДС, подписанном их головами Ласло Брензовичем и Ласло Зубаничем. Свою подпись под документом поставил и руководитель Общества венгерских педагогов Закарпатья Илдико Орос.

Руководители венгерских организаций опровергают и утверждение, что "фактически сейчас на уровне общины и Министерства образования уже есть взаимопонимание относительно того, какие меры удовлетворят общество, как это возможно реализовать".

    Реклама на dsnews.ua