Верховная Рада повторно рассмотрит три законопроекта, - Ирина Геращенко

В Верховную Раду повторно внесут на рассмотрение три важных законопроекта

Об этом сообщила первый заместитель главы Верховной Рады Ирина Геращенко во время выступления в парламенте, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Сегодня будут зарегистрированы в парламенте три очень важных закона, которые были провалены. Это закон о противоминной деятельности, который даст возможность нашим международным донорам разблокировать вопрос трастовых фондов. Второй - это законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно выполнения воинского долга и прохождения военной службы, который поможет, на самом деле, создать действенный сержантский корпус и приобрести Вооруженным силам Украины совместимость с вооруженными силами стран НАТО", - рассказала вице-спикер парламента.

Геращенко отметила, что третий законопроект является важным для малого и среднего бизнеса.

"Третий законопроект - это экономическое соглашение об ассоциации, которая позволит нам достичь стандартизации для нашего среднего и малого бизнеса, чтобы проще выходить на европейские рынки", - сказала она.

Также Геращенко напомнила, что на протяжении прошлой сессионной недели парламент провалил эти три законопроекта.

"На прошлой неделе были завалены несколько законов. В частности, это закон о стандартизации, мы так и не внесли изменения в закон о разминировании, а также закон о воинских званиях", - пояснила вице-спикер.

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что Верховная Рада имеет все шансы принять законопроект о легализации медицинского каннабиса в Украине до парламентских выборов осенью 2019 года.