• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Верланов пообещал демилитаризацию Налоговой службы

Реклама на dsnews.ua
Глава Государственной налоговой службы Сергей Верланов анонсировал запуск новых электронных сервисов и кадровое пополнение ведомства выпускниками вузов

Об этом он сказал во время презентации своего плана действий как главы ГНС на заседании правительства 15 мая, информирует "ДС" со ссылкой на Цензор.нет.

Как отмечается в презентации Верланова, размещенной на сайте Министерства финансов, в частности, среди его приоритетов - повышение эффективности работы сотрудников ГНС, повышение их квалификации и обновление кадров путем привлечения выпускников вузов.

Также ГНС планирует увеличить количество электронных сервисов для налогоплательщиков и провести "демилитаризацию" - лишение налоговой силовых функций (сейчас их выполняет налоговая милиция).

"Государственная налоговая служба выступает лицом государства для предпринимателей,поэтому равенство участников общественного диалога о взаимных правах и обязанностях будет краеугольным камнем построения диалога между Государственной налоговой службой и обществом. Налоговая будет поощрять к ведению бизнеса, а не отпугивать активную часть населения от того, чтобы создавать национальный продукт", - заявил Верланов во время презентации своего плана действий.

Напомним, в среду, 8 мая, заместитель министра финансов Сергей Верланов на заседании Кабмина был назначен председателем Государственной налоговой службы Украины.

    Реклама на dsnews.ua