• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вещи не пригодились: Добкин пока на свободе

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат от "Оппозиционного блока" Михаил Добкин допустил, что судебное заседание об избрании ему меры пресечения сегодня не состоится

Об этом он сообщил после визита в Генпрокуратуру, передает "ДС".

"Решение суда сегодня не будет. В 14.10 мне вручили уведомление о подозрении. У меня есть три часа на ознакомление, то есть в 17.10 истекает это время. После этого можно будет отвезти в суд ходатайство об избрании мне меры пресечения. Сегодня пятница, в 17 часов судебное заседание вряд ли состоится", - сказал он.

По мнению Добкина, у прокуратуры нет достаточного обоснования для суда для избрания ему меры пресечения.

"Я сдаю паспорта. Я настаиваю на этом, чтобы не было разговоров, что я бегу за границу. Поэтому у прокуратуры нет обоснования для избрания меры пресечения", - считает он.

Как сообщала "ДС", 13 июля Рада лишила неприкосновенности Михаила Добкина, а также дала согласие на его задержание и арест.Добкина обвиняют в завладении 78 га земельных участков Харькова нормативной стоимостью более 220 млн грн.

Добкину инкриминируется злоупотребление служебным положением, совершение преступления группой лиц по предварительному сговору, мошенничество и пособничество. 

Сам Михаил Добкин заявил, что будет доказывать фальсификацию фактов Генеральной прокуратурой.

    Реклама на dsnews.ua