• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Весной в Украину прибудут чешские двухэтажные поезда

Составы способны развивать скорость до 160 км/час
Реклама на dsnews.ua

Весной подвижной состав "Укрзалізниці" пополниться двумя двухэтажными электропоездами производства Skoda, сообщили в пресс-службе Кабмина. 

"Запланировано, что 12 марта комиссия "Укрзалізниці" будет принимать электропоезда. Согласно договору между Южной железной дорогой и компанией Skoda предусмотрено приобретение двух двохсистемних двухэтажных электропоездов, по 6 вагонов каждый. Второй поезд прибудет в Украину в апреле текущего года", - рассказал первый заместитель гендиректора "Укрзалізниці" Николай Сергиенко.

Планируется, что новый подвижной состав будет задействован по маршруту Харьков - Днепропетровск - Донецк и обслуживаться на Южной железной дороге в депо Харькова.

Чешские поезда будут развивать скорость до 160 км / ч, состоять из 6 вагонов, каждый из которых содержит по 126 мест, общее количество мест - 626, корпус выполнен из специального алюминия.

В поезде предусмотрены места первого и второго классов. В частности, вторые этажи двух вагонов будут первого класса, остальные - второго. Кроме того, электропоезда оборудованы местами для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями - в каждом поезде 4 подъемника для колясок, специально оборудованные санитарные узлы.

Первая группа украинских машинистов-инструкторов и технических специалистов уже прошла курс обучения в Чехии.

    Реклама на dsnews.ua