• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Въезд в центр Ивано-Франковска сделают платным

Плата будет взиматься с 8:00 до 19:00 без выходных
Реклама на dsnews.ua

Въезд и парковка автотранспорта в специально отведенных местах в историко-архитектурной части Ивано-Франковска станут платными. Такое решение было принято горисполкомом горсовета 28 марта, сообщают "Украинские новости".

Исполком утвердил тариф за въезд в сумме 50 грн/день для легковых автомобилей и 80 грн/день для туристических автобусов. Плата за въезд и парковку будет взиматься с 8:00 до 19:00 без выходных.

Границы зоны платного въезда и парковки автотранспорта исполком установил в пределах ул. Галицкой – пл. Рынок – пл. Мицкевича – ул. Казненных – Мельничука – Шпитальной.

В горисполкоме рассказали, что в данной зоне установят ограничители движения в виде цилиндров, регулируемые с помощью дистанционного управления. Плату будут взимать сотрудники коммунального предприятия "Сервис авто". В дальнейшем расчет переведут в электронный режим.

Бесплатный въезд в центр будет разрешен только спецавтотранспорту во время исполнения служебных обязанностей, инвалидам и ветеранам, а также жильцы домов, расположенных в пределах зоны платного въезда.

Решение исполкома рассмотрят на ближайшей сессии городского совета.

Напомним, к концу мая 2012 года в Киеве откроют парковку на 400 машиномест.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua