• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Виктор Медведчук может сменить Андрея Клюева в СНБО, - прогноз Бессмертного

Нынешний глава СНБО Андрей Клюев возглавит Администрацию президента или получит другую должность
Реклама на dsnews.ua

О возможном назначении Виктора Медведчука секретарем СНБО уже говорят в Украине и скоро начнут говорить в Кремле. Об этом в эфире "5 канала" заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины Роман Бессмертный.

Он считат, что нынешний глава СНБО Андрей Клюев возглавит Администрацию президента или получит другую должность.

Именно из-за этих назначений, по мнению Бессмертного, происходит задержка с объявлением состава нового правительства.

"Дело в том, что нынешняя Конституция настоящим премьер-министром Украины определяет Виктора Федоровича Януковича, а первым вице-премьером в этом правительстве является Николай Янович Азаров. Что касается всех остальных фигур - это пасьянс на карте и здесь следует ожидать назначения секретарем СНБО Виктора Владимировича Медведчука, и тогда передвижения по всей остальной карте", - заявил Бессмертный.

"Если это произойдет, а об этом ведутся разговоры не только внутри Украины, но и будут вестись разговоры в Кремле. Очевидно, что это изменит ситуацию, и тогда мы будем искать Андрея Клюева на месте руководителя Администрации или на какой-то должности в правительстве", - добавил он.

Напоним, 18 декабря президент Украины Виктор Янукович в Кремле проведет переговоры с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

    Реклама на dsnews.ua