Вилкул рассказал, как готовился к обыскам

Народный депутат от "Оппозиционного блока" Александр Вилкул признался, что ожидал снятия с него неприкосновенности и проведения в его доме обысков

В связи с этим он всю ночь накануне голосования в Верховной Раде пересматривал свои вещи, сообщает "ДС" со ссылкой на эфир с участием Вилкула на телеканале "112 Украина".

"Я очень хочу спать, потому что я до 6 утра пересматривал все свои столы, книги, все остальное, потому что готовился сегодня к обыску. Я был уверен, что депутатскую неприкосновенность снимут. Обыск и обыск с арестом - это две разные темы. Что можно делать, сняв неприкосновенность, - вызывать на допросы (меня и так вызывают), слушать телефон (меня и так слушают), а вот обыска проводить нельзя, когда есть неприкосновенность. Я до 6 утра пересматривал, что у меня в какой книжке 10 лет назад лежало, - мало ли что где лежит. Я думал, что ко мне сегодня вечером придут на обыск", - заявил Вилкул.

Нардеп посоветовал тем, к кому придут с обысками, спрятать драгоценности.

"Интересного особо не нашел. Но есть некоторые вещи, например, если вас будут обыскивать, не дай Бог, советую убрать все украшения, - украдут, просто украдут", - добавил представитель "Оппоблока".

Напомним, 16 октября Верховная Рада не поддержала снятие депутатской неприкосновенности с народных депутатов Александра Вилкула и Дмитрия Колесникова ("Оппозиционный блок").