• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Вилкул утверждает, что тоже заплатил залог за полицейского Мельникова

Реклама на dsnews.ua
Кандидат в президенты Александр Вилкул заверяет, что внес залог в размере 115 тысяч гривен за полицейского Василия Мельникова, который в субботу избил активиста

Об этом Вилкул написал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Я внес 115 тысяч гривен залога за полицейского Василия Мельникова. Того, самого, который "ложись, Бандера". Не потому, что "Бандера", а потому что "ложись", - написал он.

Кроме того, Вилкул добавил, что полицейский "выполнял свой долг".

По его словам, он внес залог для того, чтобы "построить правовое государство, в котором каждый имеет право на защиту - вне зависимости от политической конъюнктуры руководства страны".

Также Вилкул уточнил, что полиция не просто имеет право, а обязана применять силу против "распоясавшихся радикалов, которые могут завтра напасть на каждого".

"Я надеюсь, что суд разберется во всех нюансах произошедшего, а полицейский, с которым я даже не знаком, сможет заявить свою позицию и право на защиту, находясь на свободе, а не в тюрьме под давлением", - заявил Вилкул.

Как сообщала "ДС", кандидат в президенты Илья Кива тоже уверяет, что внес залог в размере 115 тысяч 260 гривен за полицейского Василия Мельникова, который избивал активистов С14 и кричал "Ложись, Бандера!".

Как сообщала "ДС", решением Печерского райсуда Мельникова арестовали сроком на 60 суток с правом внесения залога в размере 115 тыс. грн.

    Реклама на dsnews.ua