• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Виновники "Крестоповала" в России угрожают РПЦ и никак не связаны с Femen

Ответственность за спиливание крестов в Архангельске и под Челябинском взяло на себя движение "Народная воля"
Реклама на dsnews.ua

Ответственность за спиливание крестов в Архангельске и под Челябинском взяло на себя движение "Народная воля".

Об этом сообщается на странице организации в Facebook.

"Порубка крестов РПЦ в поселке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области и в Архангельске, в городском округе Варавино-Фактория, являются частью проводимой нами операции против РПЦ под кодовым названием "Крестоповал", и были совершены боевым крылом нашего Движения, летучими боевыми отрядами "Неизвестные", - говорится в сообщении организации.

Снос крестов стал ответом на "заявления боевиков РПЦ о создании вооруженных дружин", на "расправу РПЦ над беззащитными русскими девочками из Pussy Riot", а также на "оскорбление Д.Смирновым видного деятеля русского Революционного движения Владимира Ильича Ленина". Организаторы уточнили, что атака направлена "исключительно на РПЦ, представляющую собой идеологический отдел единоросовской бандгруппы", а не на православие как религию.

Кроме того, в тексте "Народной воли" содержатся угрозы в адрес иерархов РПЦ: "Мы заявляем - вы еще не знаете, что такое страдать. Вы узнаете. За каждый день жизни русских девочек Надежды Толоконниковой, Марии Алёхиной, Екатериной Самуцевич, потерянный по вашей вине в застенках вооруженных путинских бандформирований, вы будете страдать".

Атаки на РПЦ будут продолжаться до тех пор, пока требования "Народной воли" не будут выполнены в полном объеме, говорится в сообщении. В качестве единственного требования указано немедленное освобождение группы Pussy Riot.

Ранее мы сообщали, что неизвестные злоумышленники спилили 4 креста в разных регионах России.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua