• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вину за страшную аварию на ж/д переезде вместе с водителем разделит перевозчик

Женщине инкриминируется ч. 1 ст . 172 УК Украины - грубое нарушение законодательства о труде
Реклама на dsnews.ua

Сумской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере внесено в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении уголовного преступления гражданкой С. , которая является владельцем маршрутного автобуса, который 4 февраля столкнулся на ж/д переезде с поездом.

Тогда погибли 12 человек, в том числе 1 несовершеннолетний. Ей инкриминируется ч. 1 ст . 172 УК Украины - грубое нарушение законодательства о труде, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По данным ведомства, водитель, который допустил это дорожно-транспортное происшествие, сотрудничал с перевозчиком с ноября прошлого года.

С. подтвердила, что трудовой договор на перевозку пассажиров с ним она заключала. Поэтому вину за страшную трагедию на железнодорожном переезде она должна разделить с водителем.

По информации заместителя Сумского прокурора по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере Сергея Иваненко, уголовное производство для проведения досудебного следствия направлено в линейный отдел милиции на станции Сумы.

Ход расследования контролируется прокуратурой Сумской области.

    Реклама на dsnews.ua