• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Виртуозы вливают кровь

28 марта в МЦКИ (Октябрьский дворец) пройдет концерт всемирно известного оркестра "Виртуозы Москвы" во главе с Владимиром Спиваковым. Музыка
Реклама на dsnews.ua

28 марта в МЦКИ (Октябрьский дворец) пройдет концерт всемирно известного оркестра "Виртуозы Москвы" во главе с Владимиром Спиваковым. Музыканты презентуют новую программу "Сегодня и завтра".

Народный артист СССР Владимир Спиваков — выдающийся скрипач, художественный руководитель и главный дирижер нескольких оркестров, основатель музыкальных фестивалей в России и Франции. Среди этих проектов оркестр "Виртуозы Москвы", созданный Владимиром Спиваковым в 1979 г., занимает особое место.

На протяжении своего существования коллектив демонстрирует высочайший исполнительский уровень. "Оркестр неисчерпаемых возможностей", как называют "Виртуозов Москвы" на Западе, выступает на самых престижных сценах: "Концертгебау" в Амстердаме, "Мюзикферрайн" в Вене, "Альберт-холл" в Лондоне, "Плейель" и Театр Елисейских Полей в Париже, "Карнеги-холл" в Нью-Йорке.

Творческими партнерами "Виртуозов" были Мстислав Ростропович, Юрий Башмет, Елена Образцова и другие выдающиеся музыканты. В дискографии коллектива более 40 альбомов с музыкой разных эпох.

Название концерта "Сегодня и завтра" не случайно. На сцене встретятся два поколения музыкантов: опытные оркестранты и юные таланты, лауреаты международных конкурсов, стипендиаты Фонда Владимира Спивакова. Это 17-летняя Анастасия Кобекина (виолончель) и 12-летний Даниил Харитонов (фортепиано).

Как отмечает Спиваков, поддержка юных дарований стала одной из важнейших сфер его деятельности. Выступать на одной сцене с музыкантами такого уровня, как "Виртуозы Москвы", — уникальный шанс для начинающих артистов заявить о себе. В программе вечера: Первый дивертисмент и 12-й фортепианный концерт Вольфганга Амадея Моцарта. Во втором отделении прозвучат Виолончельный концерт до мажор и 45-я, "Прощальная", симфония Йозефа Гайдна.

29 марта "Виртуозы Москвы" выступят в Одессе.

Реклама на dsnews.ua

Начало в 19.00.

Цена билетов — 130–3000 грн.

    Реклама на dsnews.ua